Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как визуально облегчить пространство санузла, не жертвуя ни единым предметом?

Опубликовано: 18-01-2021, 19:17

Сделать санитарно-гигиеническую комнату максимально функциональной и удобной помогает правильно подобранная сантехника, которая своими габаритами и формой не будет убивать эстетику помещения и «красть» пространство. Секрет кроется в умении достичь результата, когда воедино сплетаются индивидуальный подход, мода и грамотный расчёт.

Просто и со вкусом

Производители сантехнического оборудования давно нашли решение для практичного и просторного обустройства санузлов, представив потребительскому рынку подвесную сантехнику, которая позволяет:

  • создать современный интерьер в модной стилистике (минимализм, фьюжн, модерн и др.), не утяжеляя его громоздкими элементами, такими как бачок унитаза или ножка раковины-тюльпана;
  • уместить все необходимые санприборы компактно и без ущерба удобству, так как они очень просто регулируются для монтажа на нужную комфортную высоту как для взрослых, так и для детей;
  • обеспечить визуальное ощущение простора, умело спрятав арматуру и рабочие комплектующие (трубы, гофры, шланги) в стене или полу;
  • расширить варианты размещения раковины, унитаза, биде, писсуара (подвесные конструкции могут монтироваться как у стены, так и по центру или в углу);
  • снизить уровень шума в помещении: спрятанный в стене бачок производит набор и слив практически беззвучно;
  • упростить ежедневную уборку, что достигается максимально свободной площадью пола и отсутствием необходимости протирать бачок, мыть элементы подводки и слива воды.

Санузел, в котором установлена инсталляция для унитаза или раковины (за счёт чего стены освобождены от видимой разводки труб разных диаметров), смотрится гораздо просторнее и становится по-настоящему самой гигиеничной комнатой в квартире.

Выгоды грамотного размещения встроенной сантехники

Навесные санитарно-технические приборы позволяют распорядиться пространством с максимальной пользой благодаря тому, что появляется возможность:

  • установить под консольной раковиной стиральную машину, столешницу или тумбу с ящичками для хранения необходимых для душа или туалета вещей;
  • оборудовать над инсталляционной системой открытую нишу или встроенный шкафчик, в которых можно удобно разместить средства для гигиены, полотенца, бытовую химию или рабочие инструмент.

Выбор в пользу подвесной сантехники избавляется от зависимости от разводки канализационных труб, так как все коммуникации оказываются скрытыми от глаз, чего нельзя сказать о стационарных приборах. Например, напольные унитазы стараются устанавливать максимально близко к канализационным стоякам, чтобы интерьер визуально выглядел более эстетично.
Широкий выбор скрытых систем инсталляций, в том числе узких, с усиленными ножками, двухсторонних, угловых и линейных, представлен в каталоге WIRQUIN — мирового лидера по производству надёжного и долговечного сантехнического оборудования. Получить консультацию по интересующим товарам или оформить заказ на покупку можно через сайт компании.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования