Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выбор необходимой сантехники для ванной комнаты

Опубликовано: 30-03-2016, 12:46

Выбор необходимой сантехники для ванной комнаты

 

 Как правильно выбрать сантехнику для ванной комнаты, и что именно должно быть в ванной комнате, чтобы обеспечить максимальный уровень комфорта? Таким вопросом задаются многие, конечно же, есть перечень необходимого оборудования, который может стать обязательным для любой квартиры, не зависимо от того, кто в ней проживает. В этот перечень обязательно входят унитаз, умывальник и душевая кабина или ванная. И если первые две позиции, то есть унитаз и умывальник приобретаются «по умолчанию», так как без них просто невозможно представить ванную комнату, то выбор между душевой кабиной и ванной не всегда однозначен.

 

Как правило, выбор в пользу душевой кабины отдается в том случае, если в квартире проживает один или два взрослых человека, а сами размеры ванной комнаты небольшие – кабина в этом случае поможет сэкономить пространство и обеспечит все гигиенические потребности человека. Необходимость в установке ванны возникает в случае, если в семье есть дети. Именно для детей она просто обязательна, по крайней мере, для детей до десяти лет ванная является важным элементом гигиены. Также приобрести ванну стоит и тем, кто любит понежиться и воспринимает ванную комнату, как элемент отдыха, спа и использует ее в качестве зоны отдыха.

 

Обязательно стоит уделить внимание выбору и изучению разнообразных моделей прежде чем купить унитаз здесь , так как при одинаковых внешнем виде и функциональности, эти изделия могут иметь существенные отличия. В частности, унитазы можно разделить по типу установки, и кроме всем привычных компактов, которые монтируются на пол, сейчас набирают популярность навесные конструкции. В чем преимущество использования навесного унитаза? В первую очередь, это удобство использования в небольших по площади помещениях, и это не только визуальный выигрыш в размерах, но и простота уборки и комфортабельность использования. Даже с учетом инсталляции, то есть системы крепления унитаза, которая отбирает примерно 15-20 сантиметров пространства, навесной унитаз может стать хорошим приобретением для тех, кто хотел бы сэкономить пространство. Такая конструкция надежна, унитаз выдерживает нагрузку до 400 килограмм, так что не стоит сомневаться в прочночти, рассматривая предложения в магазине.

 

Единственный недостаток навесного унитаза в сравнении с компактом в его цене, которая существенно выше. Кроме того, монтаж такого унитаза необходимо выполнять только силами опытных специалистов, и если выполняется замена всей сантехники в квартире, затраты могут оказаться существенными. Но не стоит отчаиваться, ведь покупка сантехники не так часто производится, как правило, срок службы унитаза, умывальника, ванны составляет не менее пятнадцати лет, и это не предел и многие граждане используют изделия, купленные и двадцать и тридцать лет назад. Кроме того, чтобы сэкономить на покупке, можно воспользоваться предложениями интернет магазинов, где не только намного больший ассортимент, но и более демократичные цены, есть доставка, а также услуга доставки и монтажа приобретенных изделий.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования