Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Что такое монтажная система для ванной комнаты и в чем ее суть?

Опубликовано: 18-06-2016, 05:05

Тем, кто заботится о современном и привлекательном виде своего дома и ванной комнаты в частности, стоит обратить внимание на монтажные системы. Такие элементы дадут возможность установить сантехническое оборудование нестандартно вдоль стены, а прикрепить его на так называемые перегородочные блоки. Чаще всего крепится к ним сама ванна или унитаз, однако можно осуществить с их помощью монтаж биде, писсуара или раковины. Такое решение, несомненно, сделает ванную комнату оригинальной и интересной. 

Обратите внимание на то, что покупать любую сантехнику, в том числе и писсуар, необходимо в специализированном магазине - http://sanok.ru/wgoods_66.html. Именно там вы найдете широкий ассортимент выбора и низкие цены. 

Что нужно знать?

Если говорить о монтажных системы проще, то можно сказать, что они представляют собой некоторую конструкцию, благодаря которой становится возможным надежное крепление сантехники. Основа такой конструкции — металлическая рама. Ее назначение — надежное крепление к основанию (стене). Внутреннее пространство рамы дает возможность устанавливать самые разнообразные сантехнические изделия. С внешней стороны возможно зашивание конструкции гипсокартоном. Впоследствии его можно будет покрасить в нужный цвет, или же обложить напольной плиткой.

Крепления унитазов и других изделий такого типа осуществляется с использованием специальных металлических шпилек. С внешней стороны их совсем не видно.

Разновидностей монтажных конструкций на сегодня в продаже немало. Отличаются они по своим габаритам, назначению (в зависимости от сантехнического изделия, которое будет крепиться), особенностям монтажа.

 Монтажные системы имеют целый ряд преимуществ. Среди них:

 1. быстрый монтаж;
 2. возможность создавать особый дизайн;
 3. надежное и аккуратное крепление;
 4. возможность использования в ванных комнатах с любой площадью;
 5. сэкономить пространство;
 6. эстетичность и оригинальность вида ванной комнаты;
 7. возможность осуществлять регулировки высоты системы;
 8. помогает обеспечивать гигиенические и пожаробезопасные нормы;
 9. безвредность для человека.

Кроме этого, такая система не требует технического обслуживания или особого ухода, может прослужить несколько десятков лет.

Хозяева, которые умеют и любят выполнять ремонтные и строительные работы в своем доме самостоятельно, могут приобрести специальный набор профилей и сделать монтажную систему для ванной своими руками.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования