Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Межкомнатные двери из массива

Опубликовано: 14-03-2018, 11:03

Несмотря на актуальность современных недорогих материалов, продукция из природной древесины , по-прежнему, обладают высоким спросом. Но как же выбрать действительно качественные изделия?

Для тех, кто нуждается в применении натуральных и экологичных материалов, разумным выбором будут двери из массива дуба межкомнатные. Тем не менее, экологичность таких изделий является спорным вопросом. Двери из клееного массива не так экологичны, потому что для каждого из них требуется около трехсот граммов клея. Кроме того, для защиты от образования плесени, гниения, сжигания полотно пропитывают различными защитными соединениями.

Другим значимым преимуществом является долгий срок службы. Такие двери, с надлежащей заботой, могут служить несколько десятков лет, если не больше.

Межкомнатные двери из массива характеризуются оптимальной теплоизоляцией и звукоизоляционными параметрами. Однако это актуально лишь для высококачественных образцов. Хороший продукт должен быть изготовлен из сушеной древесины без сучков.

Более того, стоит отметить привлекательность природной древесины, которую сложно имитировать. Продукция из массива смотрятся презентабельно, однако здесь все зависит от качества и типа древесины. Разумеется, продукт из дуба смотрится богато, роскошно. Более того, полотна из этой породы прослужат не менее пятидесяти лет. Однако, недостатком можно назвать тяжёлый вес конструкции.

Если вы в своём жилище устанавливаете несколько дверей, они должны иметь одинаковую конструкцию. Если помещения в доме выполнены в различных стилях, лучше сосредоточиться на дизайне общих помещений - коридоре.

Уход за дверями из массива необходимо предоставить на этапе ее установки. Если полотно не лакировано, то перед монтажом его следует хранить в темной комнате. Не храните его рядом с радиатором. Перед установкой дверь должна содержаться, при комнатной температуре не менее недели.

Один раз в год поверхность полируется средством с воском, который отталкивает воду, уплотняет микротрещины и поры. Кроме того, полироль скрывает мелкие повреждения на холсте.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования