Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Межкомнатные двери из массива

Опубликовано: 14-05-2016, 00:19

В любой квартире или частном домовладении невозможно представить внутренний интерьер без наличия межкомнатных дверей. Они изготавливаются из различных материалов и, наиболее престижным считается натуральное дерево.

Самыми качественными являются лиственные породы: дуб, ясень. Находят применение и хвойные деревья - сосна или ель.

Двери из массива могут быть глухими и остекленными. Глухие хороши тем, что отлично сохраняют тепло, звуконепроницаемы. Остекленные двери придают помещению легкость и простор. 

Что нужно знать?

Межкомнатные двери изготавливают филенчатые и глухие. Открыть дверь также можно различным способом. 

По виду открывания  распашные самые популярные двери. Они удобные в эксплуатации и в монтаже. Фиксируют деревянные межкомнатные двери при помощи петель. Распашные двери из массива отличаются своей надежностью и большим сроком службы.

Раздвижные деревянные двери устанавливают хозяева, у которых не позволяет площадь использовать распашные. Очень удобная конструкция. Предусматривает сдвиг створок внутрь дверной коробки. Значительно экономя пространство помещения.

Деревянные двери подвергаются специальной отделке, при этом стараются сохранить неповторимый колорит натурального рисунка. 

Полезные советы, которые помогут вам

Двери из массива не только удачно подчеркивают благосостояние семьи, но и технические характеристики их на порядок стоят выше, чем аналоги из других материалов.

Уход также необходим особый. Чтобы как можно дольше прослужило изделие. Фурнитура во время должна смазываться специальными смазками, протирать двери необходимо без применения аброзивных материалов, достаточно хорошо вымыть дверное полотно мыльным раствором.

Двери из натурального дерева считаются элитными. Производство из дорогих массивов дуба, ясеня, красного дерева происходит только по индивидуальным заказам с применением элементов декора.

Двери, изготовленные из массива хвойных деревьев, отличаются высокой экологичностью по своей физической структуре. Подобные изделия применимы в лечебных учреждениях, больницах и санаториях.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования