Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как выбрать межкомнатные двери?

Опубликовано: 25-06-2017, 19:39

Не так часто нам приходится менять межкомнатные двери в квартире. Поэтому к данному вопросу следует подойти подготовленным, а не надеяться на «авось». Итак, как выбрать межкомнатную дверь и на что при этом обращать внимание?

Как известно, двери и окна являются визитной карточкой любого жилища. Поэтому не стоит пренебрегать определенными правилами при их выборе. Они должны быть выполнены качественно, иметь хорошую фурнитуру, а также цвет, который нравится хозяевам дома. Есть три основных варианта межкомнатных дверей:
  • ламинированные;
  • шпонированные;
  • из массива древесины.
Ламинированные двери различаются по цвету и внешнему рисунку, они прочные и высококачественные, выполняются из хороших материалов. Выбирая такое изделие, лучше всего отдать предпочтение материалу «ламинатил». На сегодня его характеристики превосходят обычный ламинат.

Ламинированные двери стойкие к механическим воздействиям, например, к царапинам, и к деформациям, а также имеют водоотталкивающий слой. Это хороший вариант эконом-класса.

Изготавливаются шпонированные двери из натуральных компонентов. Фактически такие изделия ничем не отличаются от изделий из массива древесины. Они прочные и долговечны в эксплуатации, не расслаиваются, а структура шпона может быть на любой вкус.

Благодаря качеству использованных материалов, могут отличаться по форме, расцветке и внешнему виду двери Одинцово цены . Например, они могут быть выполнены глухими или со стеклянными вставками. Для каждой комнаты можно подобрать свой вариант и расцветку.

Двери из массива изготовлены из экологически чистого материала. Их качество проверено временем, кроме того они антиаллергенные. Материал не набухает от влаги и не расслаивается. Они могут применяться как в виде межкомнатных, так и наружных.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования