Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Деревянные ящики транспортировки

Опубликовано: 20-01-2018, 19:51

Деревянная упаковка наряду с металлом занимает лидирующие позиции в экспортной упаковке металлопроката. Она также используется для упаковки нержавеющих листов, высококачественных сталей, труб, оборудования и прочих разновидностей металлических изделий. Деревянные ящики включают коробки, бочки, барабаны и прочие типы контейнеров.

Конструкции и разновидности деревянной тары для упаковки тех или иных металлических изделий выбираются на заводе, непосредственно в зависимости от типа товара, длины и сложности маршрута, количества перевалочных пунктов, места назначения и прочих условий, указанных в заказе. Они должны полностью отвечать установленным стандартам или техническим требованиям. Например,здесь rosdrevprom.ruможно заказать качественные деревянные ящики.

Для производства ящиков используется пиломатериалы хвойных пород по установленному стандарту. При доставке продукции в населенные пункты с умеренным климатом допустимо использование пиломатериалов из березовой и мягкой древесины в соответствии с нормами, а для производства брусьев - применяют пиломатериалы лиственные, кроме дубовых.

При выборе пиломатериалов и их резке нужно следить за тем, чтобы направление волокон проходило параллельно краю. Необходимо избегать использования треснутой древесины, поскольку существует вероятность нарушения герметичности коробки и появления слабых мест при прибивании.

Древесина должна быть высушена на воздухе. Следует иметь в виду, что сырая древесина, с содержанием влаги более двадцати процентов, достаточно тяжелая по весу и при сушке выделяет конденсат, приводящий к ржавчине металлических изделий.

Тара из сырой древесины, подверженная влиянию солнечных лучей, становится менее прочной, когда она высыхает, поскольку, при уменьшении объема досок, стальные полосы вокруг коробки провисают, а пыль, песок и влажность проникает через сформированные щели.

Форма ящика определяется спецификой металлических изделий, подлежащих упаковке. Производство коробок кубической формы потребляет меньше материала, но они менее удобны для перегрузок и, следовательно, чаще могут повреждаться. Эта форма ящиков подходит лишь для малых масс и габаритов.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования