Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Бытовые электрообогреватели для пола

Опубликовано: 15-10-2017, 09:35

Бытовые электрообогреватели - отличная альтернатива другим видам обогрева помещения.

Особенно интересен инфракрасный пол владельцам загородных домов, владельцам офисов и общественных помещений с большими площадями. Также такой вид пола способен решить проблему обогрева последних этажей «небоскребов», составив конкуренцию дорогостоящему насосному оборудованию и уменьшив затраты на электроэнергию для обеспечения горячего водоснабжения.

Быстрое распространение тепла от пленочного пола исключает необходимость предварительного или постоянного прогрева. Система предусматривает отключение на ночное время или в выходные дни, что положительно влияет на сокращение потребляемой электроэнергии.

Стоимость применения данного пола зависит от многих факторов, одним из которых является вид отделки поверхности пола. Оптимальным вариантом считают отделку пола керамической плиткой.

 

бытовые электрообогреватели

Влияние на человека

Инфракрасное излучение содержит длинные волны, соответствующие излучению тела человека. На воздействие данных волн организм человека реагирует положительно.
Примерами источников инфракрасных лучей являются солнце, русская печь. Подобное излучение на человека оказывает рабочая зона инфракрасного пола.

Как работает пленочный инфракрасный пол

Полоски шириной 1,5 см. из углеродного материала скреплены друг с другом медными шинами с серебряным покрытием - проводниками электрического тока, и заполнены литым полимером. Электричество, проходя через данное устройство, излучает лучи более 90 % дальнего инфракрасного действия с волновой длиной 5 – 20 мкм. Используемая антиискровая сетка обеспечивает пожаробезопасность. Происходит нагревание пола до необходимой температуры без нагревания самой пленки. Равномерность распределения тепла является отличием данной системы обогрева от других (проложенные в полу трубы и кабели дают эффект «тепловой зебры»).

Рекомендации по укладке пленочного пола

Для получения наибольшего эффекта выполнение монтажа пленки рекомендуется производить без предварительной цементной стяжки и применения клея. Пленка выдерживает различные нагрузки, механическое повреждение возможно лишь на определенном участке, отсутствует вероятность короткого замыкания.

 

Рекомендации по укладке стержневого пола

Стержневой пол представляет собой мат из карбоновых стержней. Укладка мата производится на стяжку или клей для плитки. Плюсы в сравнении с другими видами теплых полов – минимальная высота стяжки (2-3 см.); при возникновении повреждений на каком-либо участке, система не выходит из строя.
Стрежневой пол предназначен для применения на поверхности пола, пленочный - на любых ровных плоскостях (потолки, стены).

Нагрев пленки – до 60 гр. С, нагрев поверхности – не выше 35 гр. С. При t =120 гр. С происходит расплавление пленки.

Применение

Бытовые электрообогреватели используются для отопления квартир, загородных домов. Электрическое инфракрасное отопление пола используется для основного и частичного обогрева офисов и промышленных ангаров, в хозяйственных строениях для содержания животных и птиц. Используется для отопления теплиц, мансардных этажей, зимних садов, гаражных помещений, открытых площадок различного назначения.
В случае аварийного отключения основной системы отопления возможен временный обогрев с помощью инфракрасного пленочного пола. Идеальное решение для детских учреждений, для оборудования инфракрасных саун, для утепления торцевых стен зданий от промерзания.
Находит применение и в сельском хозяйстве – сушка сельскохозяйственной продукции, пиломатериалов и др. Актуален инфракрасный пол для обогрева гостиниц и кемпингов, киосков, павильонов и даже сидений и зеркал автомобилей. Для предотвращения образования льда в зимний период используется для обогрева тротуаров, дорожек и ступеней крыльца.На сегодняшний день бытовые электрообогреватели всё более и более внедряються в нашу жизнь и вполне закономерно заменяют устаревшие и менее эффективные системы отопления.

бытовые обогреватели пола

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования