Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Особенности теплых полов

Опубликовано: 21-03-2017, 22:11
Особенности теплых половМногие люди сейчас отдают свое предпочтение в пользу теплых полов. Существуют водяные и электрические виды такого покрытия. Теплый пол способен равномерно нагревать пространство, что очень благоприятно для организма человека. Также, установив такую систему, можно будет не зависеть от работы коммунальной службы, которая порой начинается после наступления холодов.
 

Электрические теплые полы

 
Монтаж теплого пола выполняется просто при наличии проложенной электрической линии определенной мощности. Предварительно согласовывать установку его не потребуется. Также, такой монтаж не потребует крупных финансовых вложений, и сделать его проще.
• Теплый пол не несет никакой угрозы для соседей.
• Стяжка у такого пола выполняется не большая. В некоторых видах такого покрытия она вовсе не потребуется. По этой причине, сантиметры уровня пола не потеряются.
• В том случае, когда подключение и монтаж выполнены правильно, то теплый пол может прослужить очень много лет. При выборе материалов лучше всего отдавать предпочтение самым качественным.
 
Существует система теплого инфракрасного пола у которых рабочие элементы выполняются из особых материалов. Они сами по себе не нагреваются, а способны создавать сильный поток излучения (инфракрасного), который попадает на непрозрачную поверхность и преобразуется в энергию тепла. Выполняется такое покрытие в виде инфракрасных матов или нагревательных пленочных элементов. Водяные полы.
 
Представляют из себя систему труб в толще пола, по которым циркулирует теплая вода. Она получает нагрев от центральной отопительной сети или автономной системы отопления, которая подключена к котлу. Такой вид пола подойдет больше для частных домов, чем для квартир, по таким причинам:
 
• Трубы могут быть опасны для соседей, которые проживают внизу. Ведь, они являются угрозой протечек. Заметить какие либо возникшие проблемы в таком полу невозможно, а тем более быстро устранить ее.
• Бетонная стяжка должна делаться достаточно большой. Потребуется не меньше пяти сантиметров на нее. Такая стяжка дает очень сильную нагрузку на перекрытия, а она может быть больше допустимой, чем предусмотренная по проекту здания.
 
Кроме этого, в обычных квартирах, в которых пространство ограничено, такой пол значительно поднимет свою поверхность.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования