Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как шпаклевать потолок самостоятельно

Опубликовано: 12-08-2017, 22:45

Перед тем как начать шпаклевать потолок нужно выбрать наиболее подходящие инструменты, нужно: миксер строительный, металлический полотёр, шпатель узкий и шпатель широкий, если все необходимые инструменты собраны, можем приступать шпаклевать потолок.

Сначала нужно смыть с потолка всю старую грязь и побелку, посмотрите, если вы видите неровности их нужно снять перфоратором.

Аккуратно наносите грунтовку одним ровным слоем, используйте для этого жёсткую кисть с ней это будет сделано более быстро и аккуратнее, нежели с мягкой.

Теперь нам понадобится миксер, берем его и изготавливаем строительный раствор, смешиваем сухую шпаклевку и воду.

Теперь нужно заделать все дырки и неровности маленьким шпателем, после чего нужно немного подождать, что бы все хорошо высохло.

Вот теперь стоит особенно уделить внимание, настал самый главный момент при шпаклевке потолка своими руками – вы будете наносить самый первый слой шпаклевочной смеси, вот вам и понадобился полутёр, используйте его, нанося ваш раствор на потолок, толщина слоя не должна превышать больше 1 сантиметра. Не советуется наносить сразу огромное количество раствора, это только усложнит вам задачу, и никак не поможет сократить время шпаклевки.

Теперь уже после того как 1 слой шпаклевки мы уже уложили, ждем около 5 или 6 часов и приступаем к нанесению последнего слоя, очень удобно это делать с помощью шпателя длина которого варьируется от 33 до 35 сантиметров.

Теперь как финальный слой вы уже закончили, даем время всему высохнуть и начинаем делать тщательную шлифовку, для этого вам поможет шлифовальная машинка или же простая наждачная бумага.

Ну вот собственно и все готово, осталось только покрасить или побелить тут уже на ваше усмотрение, можете гордо поднять голову и смотреть на проделанную работу, вы шпаклевали потолок своими руками, дело осталось за малым.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования