Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Подготовка и покраска потолка

Опубликовано: 20-05-2017, 10:00

Ремонт в комнате и в квартире и в доме практически никогда не обходится без ремонта потолка. Для того чтоб это сделать необходимо подготовиться к работе и прежде чем окрашивать или оклеивать основание потолка его поверхность необходимо подготовить.

Для этого вам придётся запастись терпением и приготовить соответственные инструменты. Прежде всего, это должна быть в наличии чистая вода. То есть ведро с водой. При этом воду вы постоянно, а вернее будет отметить, но тройку, раз должны будите поменять.

Так же из инструментов, вам понадобиться щётка, шпатель, наждачная бумага, веник, тряпки.

Если в ваши планы входит его покраска, тогда нужны будут такие строительные материалы, шпаклёвка, краска, грунтовка.

В связи с тем, что весь ремонтный процесс, это целая система, и в ремонте потолка это не исключение следует перейти, непосредственно к первому этапу, подготовки потолка.

Для этого, мягкой щёткой с поверхности потолка необходимо смыть пыль и грязь. Потолок должен быть чистым. Пройдя несколько раз по его поверхности щёткой с обычной чистой водой, он должен стать чистым и готовым для дальнейшей работе. Проверить его чистоту возможно очень просто. Для этого, дождитесь, пока он просохнет и в сухом виде, рукой протрите по его поверхности.

Если на ваших пальцах нет и следа от пыли и предыдущего покрытия, тогда вы сделали все очень правильно.

Следующий шаг, это осмотр, если на поверхности нет повреждений и трещин, тогда можно переходить к его окрашиванию. Но, а если все же есть, тогда придётся его немного подремонтировать. Вот для этого вам понадобиться шпаклёвка и шпатель. Шпаклёвку необходимо приготовить маленькой порцией и при помощи шпателя шпаклевать стены.

Через пару часов шпаклёвка высохнет и вот здесь вам понадобиться приготовленная заранее наждачная бумага. Ею необходимо обработать те места, где была нанесена шпаклёвка. Помните, что, только доведя основание до идеальной гладкости можно получить хороший результат.

Когда потолок готов, приступаем к покраске. Краска бывает нескольких видов. Она бывает как уже готового вида, так и в виде порошка, Готовить её необходимо согласно инструкции. Но какой бы краской вы не приступили покрывать основание потолка, делается это тщательно и с определённым подходом.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования