Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Натяжной потолок своими руками

Опубликовано: 9-11-2015, 18:02
Натяжной потолок своими руками...  Кто-то ужаснется и скажет: «Это нужно доверить только профессионалам! Я так не смогу!» Наш ответ прост: "Сможете!". Мы расскажем, как сделать такую работу самостоятельно. Уделим внимание всем тонкостям и в итоге, вы поймете: "глаза боятся, руки делают!".

Определимся со списком нужного инструмента:


1. Перфоратор.
2. Шуроповерт.
3. Рулетка.
4. Лазерный уровень.
5. Тепловая газовая пушка (можно приобрести, взять аренду, попросить у друга).
6. Канцелярский нож.

Список материалов:

1. Заказываем ткань в специализированной компании по размерам вашего потолка, беря в расчет все углы и переходы.
2. Декоративная вставка, если такая есть в вашем проекте.
3. Профили.
4. Осветительные приборы.

Прежде чем начинать ремонт 2 комнатной квартиры по натяжению потолка, следует проверить электрическую проводку, произвести расчет осветительных встраиваемых приборов. Начертить схему мест установки, выбрать виды ламп, т.к. от этого зависит общая атмосфера комнаты.

Когда все подготовительные работы завершены, можно приступать к монтажу. Перед вами поэтапная инструкция. Следуйте ей неукоснительно и у вас всё получится!

1. Расчерчиваем разметку по всему периметру потолка и устанавливаем, согласно ей профиль из алюминия.
2. С помощью лазерного уровня производим проверку закрепленного профиля. Если где-то обнаружилась неточность – откорректируйте положения профиля.
3. Теперь, с помощью толстой капроновой нити крепим полотно по всем углам.
4. Теперь потяните за нити. Поздравляем вы натянули потолок, но еще не до конца. Теперь нам нужна тепловая пушка. Включите и зафиксируйте тумблер на 60С-70С.
5. Желательно, чтобы в данном процессе, у вас был помощник. Один работает пушкой, а другой, использую узкий шпатель равномерно натягивал полотно под профиль.

Когда закончена работа по нагреву полотна, и он равномерно растянут, приступаем к вырезанию отверстий для светильников и производим установку.

Заключительный этап косметического ремонта квартиры – производим установку декоративного плинтуса или вставки. Как Вы его закрепите, так долго он продержится. Тонкость работы заключается в попадании в паз, ранее установленного профиля. Теперь всё готово! Поздравляем!

Как видите, нет ничего сложного в данном процессе. А если вы предварительно, обратитесь в специализирующуюся компанию, узнаете прайс на данную услугу. А потом просчитаете стоимость материалов, для самостоятельной работы. Разница в итоговой цене вас приятно удивит.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования