Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Нихромовая проволока и лента

Опубликовано: 30-07-2017, 11:22

Проволока или лента из нихрома служит для изготовления нагревательных элементов в промышленных и бытовых электрических тепловых приборах. Нихром не ржавеет, не токсичен, при нагревании на дает гари и окалины, что делает его пригодным для использования в пищевой промышленности, например, печах для выпечки хлебобулочных или приготовления мясных деликатесов. Спирали из нихрома стоят в электрических чайниках, тостерах, фенах, ингаляторах, испарителях, электрических обогревателях и плитах, установленных в салонах автомобилей прикуривателях и тепловых пушках.

Впервые отметил, что проволока из нихрома при прохождении по ней электрического тока нагревается до высокой температуры и, при этом не разрушается и не плавится, американский инженер А. Марш. Открытие было совершено в эпоху автомобильного бума в Америке начала двадцатого века в процессе изучения подходящего металла для автомобильного аккумулятора. Так неожиданное открытие свойств сплава нихрома и никеля положило начало новой отрасли под названием теплотехника.

 

Открытие Альберта Марша, в значительной степени перевернувшее представление о методах получения тепловой энергии, было признано выдающимся, удостоено серьезных наград и премий. Сам же изобретатель, некоторое время спустя, возглавил первое и крупнейшее предприятие Америки по производству нихромовой проволоки. Открытый Маршем, обладающий уникальными свойствами металл, представлял собой сплав хрома и никеля в соотношении двадцать на восемьдесят, хром обеспечивал термостойкие свойства, никель – пластичность и другие механические характеристики.

Многократные усилия по поиску других аналогичных материалов за все время с момента открытия нихрома не дали значительных результатов, по сегодняшний день наиболее востребованной является марка Х20Н80, показывающая наиболее оптимальные свойства по температурным, прочностным и пластическим характеристикам. Добавление в сплав других металлов может быть оправдано с точки зрения удешевления этого достаточно дорогостоящего продукта, но вместе с этим всегда следует отклонение от первоначальных параметров.

Более подробную информации по продукции из нихрома вы можете посмотреть на странице http://mnogometalla.ru/category/24_nikhrom принадлежащей нашей компании. Здесь вы сможете приобрести нихром разных марок в виде проволоки или ленты. Продукция продается как бухтами, так и отматывается, минимальная продаваемая партия - от одного килограмма. При необходимости организуем доставку по Новосибирску или доставку в другой город выбранной покупателем транспортной компанией. Так же в продаже большой выбор металлопроката из черных и нержавеющих сталей, алюминия, титана, меди, латуни и бронзы.

Продукция представлена на сайте http://mnogometalla.ru компании.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования