Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Кабель - преимущества использования в отоплении коттеджа

Опубликовано: 25-10-2016, 20:17

В отоплении нуждаются все отрасли, с которыми связан человек, а также у человека существует необходимость в отоплении своего жилища. Традиционно отопление осуществляется с помощью котлов и какого-либо теплоносителя, в роли которого чаще всего выступает вода. Однако существуют области, в которых подобная схема реализуется слишком сложным образом, поэтому для них можно использовать отопительный кабель. Перед этим, необходимо проверить работу электропроводки в доме и если что-то не исправно, то заменить проводку. Купить качественный и недорогой кабель для электропроводки, можно здесь - http://www.mecelectrica.ru/catalog/osvetitelnyy_mednyy_pugnp/.

Данное изделие внешне представляет собой традиционный кабель, для изготовления которого используется материал с высоким удельным сопротивлением, в результате чего при протекании по нему электрического тока он нагревается. Данный кабель нашел широкое применение при устройстве теплых полов в жилых помещениях, устройстве систем отопления промышленных объектов и поддержание постоянного значения температуры в трубопроводах, длина которых может быть не ограничена. Для устройства подобных систем отопления используются отдельные отрезки кабеля, длина которых может составлять несколько сантиметров, а может быть и сотни метров.

Следует иметь в виду, что данный вид кабеля не может стать заменой обычному кабелю, с помощью которого монтируется электрическая сеть в помещении. Его единственная цель – выделять тепло, если по нему течет электрический ток. Данный способ преобразования электрической энергии в тепловую, является наиболее выгодным, так как при этом не используется никакой вид органического или другого топлива. Сам по себе кабель обладает следующим показателем: количество выделяемой тепловой энергии на погонный метр кабеля.

Кабель имеет следующее строение. Внутри него находится жила, для изготовления которой используется особый сплав, обладающий большим сопротивлением, так, например, данная жила может быть изготовлена из стали, покрытой никелем меди или нихрома. Поверх данной жилы располагается полимерная оболочка, которая защищает жилу от повреждений (это может быть стекловолокно, особый сорт резины, слюда или специальные полимеры), а поверх данной оболочки уложена экранирующая сетка, которая может быть изготовлена из медной проволоки или алюминиевой фольги. Поверх экрана расположена поливинилхлоридная оболочка, которая защищает весь кабель от неблагоприятных условий окружающей среды, разумеется, данная оболочка обладает хорошей устойчивостью к коррозии.

Промышленностью выпускаются кабели с одной жилой, двумя и более. Самым дешевым является одножильный кабель, однако он обладает и самым высоким показателем в области электромагнитного излучения, что не очень хорошо, так как может вызвать перебои в работе чувствительных приборов. В кабелях с большим числом жил данный показатель значительно снижен за счет наличия токопроводящей жилы.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования