Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Металлическая тканая сетка

Опубликовано: 7-10-2015, 15:49

В промышленности и бытовых работах эффективным материалом (инструментом) является металлическая тканая сетка. Продукция изготавливается на автоматическом металлоткацком станке из проволоки нержавеющих или низкоуглеродистых сортов стали или цветных металлов.

Виды металлической тканой сетки

В зависимости от вида переплетения сетки представляют собой:

     - полотняное переплетение (ячейки прямоугольные или квадратные);
      - саржевое переплетение (квадратные ячейки);
      - перевивочное переплетение с прямоугольными ячейками.

Особенности тканой металлической сетки

Тканые сетки делятся на три вида: легкие, средние и тяжелые.

Проволока, как исходный материал, может иметь круглое, квадратное и многоугольное сечения в зависимости от конкретных случаев использования. Метод, применяемый для изготовления тканых сеток, дает возможность получит прочное и оптимальное по плотности плетения полотно. Слои проволоки механически разделяются между собой, чем исключается их смешивание. В результате долговечность и выносливость полотна значительно повышается.

Применение в быту

Благодаря своему удобству и универсальности тканая металлическая сетка успешно применяется для просеивания различных фракций материалов – грунта, песка, отсева. Ее используют как фильтрующий элемент в неагрессивной среде, например, в вентиляционных решетках и фильтрах для вязких материалов. Сетки с большой шириной ячеек используются в качестве конструкций заборов и различных ограждений.

При проведении штукатурных и облицовочных работ сетка служит надежным материалом для армирования цементных и клеевых растворов. Долговечность переплетенного полотна повышает стойкость и прочность отделочного слоя фасадов.

Промышленное использование

Сетка металлическая тканая незаменима для осуществления теплоизоляционных работ производственного оборудования. Универсальные свойства продукции обеспечивают ее эффективное использование в качестве сепаратора гранульных, сыпучих и зерновых материалов. В пищевой и химической промышленности из нее изготавливают ленточные конвейеры туннельных печей и агрегаты для просушки сырья.

На объектах производственного типа металлическую сетку также применяют для армирования легких несущих конструкций и в качестве арматуры дорожного полотна.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования