Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Фасадная штукатурка

Опубликовано: 25-07-2017, 22:30

С помощью специфического строительного материала, фасадной штукатурки можно придать загородному дому привлекательный и оригинальный вид. Предназначение декоративной штукатурки для фасада, прежде всего, в защитной функции несущей конструкции от механических воздействий и атмосферных осадков, сильного солнечного излучения, химически агрессивной среды.

С помощью фасадной штукатурки обеспечивается утепляющий, звукоизоляционный слой, служащий хорошей защитой после обшивки стен дома пенополистиролом. Декоративная штукатурка фасадная характеризуется высокой диффузионной устойчивостью и отличной паропроницаемостью, являющимися значительными параметрами для защиты фасада. Современный рынок сегодня представлен широким выбором фасадных, декоративных покрытий для разных целей, с характерными особенностями и ценой для каждого покупателя. По своему функциональному назначению фасадная штукатурка делится на несколько видов:

  • Акриловая штукатурка, с содержанием высокомолекулярной полимеракриловой смолой, относится к группе синтетических материалов.
  • Полимерцементная, минеральная штукатурка, изготовленная на основе цемента.
  • Силикатная (силоксановая) штукатурка, с содержанием силиконовых смол.

Процесс моделирования фасадной штукатурки выполняется с помощью использования инструмента: скребков, структурных валиков, щеток, полутерок и т. д. Покрытие получается очень многообразным, благодаря неограниченному воображению мастера. За счет своей мелкозернистой структуры декоративная штукатурка становится незаменимой при выполнении отделочных работ геометрически сложных и криволинейных поверхностей. Визуальный эффект получается очень разнообразный от хаотичных кругов до простых горизонтальных или вертикальных линий. Такой эффект зависит от способа нанесения фасадной штукатурки. От диаметра зерна штукатурки зависит ее выразительность при нанесении. Интересные визуальные эффекты достигаются способом комбинирования фасадной штукатурки с разной структурой на одной поверхности.

Например, на основные стены наносится штукатурка с крупным зерном, а на откосы и другие элементы с более мелким зерном. Правильное нанесение фасадной штукатурки обеспечивает фасаду хорошие свойства: эластичность, простота, способность к самоочищению.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования