Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Разновидности современных штукатурок

Опубликовано: 1-10-2015, 10:57
При проведении строительства и ремонта необходимо уделять нимание всем процессам, среди которых немаловажным является оштукатуривание стен. Чтобы проще было разобраться в видах штукатурки, надо постараться узнать особенности каждого из них.

Сегодня на строительном рынке предоставлены различные виды штукатурки, предназначенные как для внутренних, так и для наружных работ

Фасадная штукатурка поможет придать зданию очень привлекательный внешний вид. Она уменьшит теплоотдачу жилища, устойчива к влиянию атмосферных явлений. С помощью фасадной штукатурки можно заделать неровности кладки и всевозможные трещины. Современные фасадные штукатурки производятся на основе акрила и силикон.

Для проведения штукатурных работ внутри помещения лучше выбрать штукатурку на основе гипса. Преимущества – повышенная звуко- и теплоизоляция, стойкость к высокой влажности. Если говорить о технологической стороне вопроса, то целесообразнее купить штукатурку из гипса на основе сухой смеси.

При проведении штукатурных работ всегда учитывайте материал основания для штукатурки (древесина, железобетон и камень), а также влажность в комнате. Изготовители качественной продукции на упаковке указывают все параметры.

По назначению различают штукатурки обычные - для выравнивания поверхностей под последующую отделку и декоративные, которые сами по себе являются материалом для финишной отделки. Такие штукатурки подразделяются на структурные, фактурные и мозаичные.

Мозаичная штукатурка содержит зёрна каменной крошки различного диаметра, благодаря чему мозаичная штукатурка легко маскирует неровности и мелкие дефекты стен. Такая штукатурка очень устойчива к механическим повреждениям, осадкам, Ее главное преимущество – это практичность,такую штукатурку можно мыть.

В составе фактурных штукатурок могут присутствовать гранулы разных размеров и форм, древесное волокно, камни. Благодаря такому составу можно придать стенам удивительный рельефный вид.

Мелкозернистая масса с наполнителями – это структурная штукатурка. Игра ее текстуры ограничена возможностями изготовителя и вашей фантазией.

Выбирая штукатурку, учитывайте особенности каждого ее вида, а также стен. С помощью любой декоративной штукатурки получается создать стены, удивительные и интересные на вид. Просто выбирайте подходящий для себя вариант.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования