Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как правильно выбрать штукатурку?

Опубликовано: 9-10-2015, 16:22
К выбору штукатурки нужно подходить с особым вниманием, т.к. именно от нее зависит внешний вид стен. Кроме того, применение хорошего материала исключает проблему возникновения трещин.

 При выборе материала для строительства необходимо обратить внимание на его особенности и свойства, качество, условия эксплуатации, а также саму специфику процесса укладки (последовательность работ и др.). Сегодня на строительном рынке можно встретить два основных вида штукатурки: на гипсовой и цементной основах.

Прежде чем выбрать материал, нужно обратить внимание на особенности поверхности помещения: для стен и фасада выбираются разные виды штукатурки.

В выборе фасадной штукатурки стоит опираться на ее главные составляющие: полимеры и синтетические волокна. От этих компонентов зависят все свойства фасадной штукатурки: влагопоглощение, устойчивость к перепадам температур и внешнему воздействию.

Гипсовая штукатурка отличается от цементной  лучшим соединением с поверхностью: она отлично ложится и выравнивается. Цементная штукатурка хуже взаимодействует со стенами, но является более устойчивой к внешним воздействиям. Для лучшего сцепления с поверхностью в раствор цементной штукатурки добавляются специальные примеси, облегчающие процесс отделки помещения.

Различают минеральную и искусственную штукатурную смесь, а также своеобразную «ремонтную» штукатурку. Первые два вида используются для искусственной отделки стен: они способны придать стене необыкновенный рельеф и считаются финишным покрытием.

Ремонтная штукатурка предназначена для выравнивания поверхности во время проведения строительных работ.

Штукатурка отличается и по своему внешнему виду: она бывает мелкозернистой и крупнозернистой. Крупнозернистая используется в дизайне (как раз при отделочных работах для создания рельефного эффекта), а мелкозернистая для подготовительных работ.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования