Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Виды фасадной штукатурки - внутренняя отделка и фактурная штукатурка

Опубликовано: 18-12-2014, 16:53
1. Фасадная штукатурка минеральная. Этот вид самый распространенный и доступный в применении даже для самого неопытного мастера. Для его изготовления используют смесь из песка и цемента. Минеральная крошка обладает хорошей паропроницаемостью, что позволяет утеплять фасад хоть базальтовой ватой, хоть пенопластом. Лучший вариант в данном случае - пенопласт, так как он более выгоден в плане экономии. Есть в этом покрытии и некоторые недостатки. Это неустойчивость к растрескиванию и эксплуатационная недолговечность (не более десяти лет). В продажу она поступает в белом цвете, поэтому нет возможности заколеровать ее в массе.

2. Акриловая фасадная штукатурка. Ее срок эксплуатации в два раза больше, чем у минеральной, а ее основу составляют акриловые смолы. Это покрытие, как и фактурная штукатурка, достаточно пластичное, а значит устойчивое к растрескиванию. Акриловую отделку не рекомендуют применять на домах, расположенных вблизи пыльных дорог, так как она притягивает пыль, которая не смывается дождем. Еще она обладает очень плохой паропроницаемостью.

3. Силикатная фасадная штукатурка. Эксплуатационные сроки этого вида покрытия - от 20 до 25 лет. Оно обладает прекрасной паропроницаемостью и устойчивостью к трещинам. Её преимущество силикатной в том, что она имеет антистатические свойства, которые позволяют ей отталкивать пыль. Она хорошо моется и позволяет сохранить внешний вид фасада в прекрасном состоянии на протяжении всего срока эксплуатации.

4. Штукатурка фасадная силиконовая. На сегодняшний день это самая высокотехнологичная штукатурка, обладающая еще большей степенью эластичности и паропроницаемости. Свойство паропроницаемости необходимо для сохранения в помещении комфортного микроклимата. Силиконовая отделка долговечна в эксплуатации и антистатична, поэтому ее легко мыть. Отличительная особенность этого покрытия - оно не впитывает высолы и соли.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования