Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ремонт спальни своими руками

Опубликовано: 24-07-2017, 17:47

Спальня эта так комната, которая позволяет каждому из нас расслабиться и набраться новых сил. Но чтобы спальня способствовала отдыху и расслаблению, необходимо продумать до мелочей ремонт спальни, отделочные работы, декор и мебель. Тогда, вы сможете чувствовать себя в этой комнате комфортно и удобно. Чтобы создать идеальный интерьер спальни, не обязательно нанимать кого-то, чтобы они выполнили ремонт. Ремонт спальни своими руками под силу каждой семье.

Ремонт спальни своими руками сплотит всю семью и станет поводом больше и чаще проводить время всей семьей, так же если есть дети в семье, они обретут навыки, которые безусловно пригодятся им во взрослой жизни. Но и немаловажный плюс, делать ремонт спальни своими руками, это экономия средств. На сэкономленные деньги, вы сможете купить необходимые предметы декора для спальни или новую технику.

Начинаем ремонт спальни своими руками с отделки потолка. Удалите старую отделку потолка, а затем приступайте к самому ответственному шагу, это выравнивание поверхности потолка. Когда потолок готов, его можно доводить до завершенного этапа. Для этого необходимо покрасить потолок или оклеить его обоями, это одни из самых простых способов сделать потолок красивым. Но если вы не новичок в ремонте, то можете сделать подвесной потолок, натяжной, многоуровневый, однако эти способы отделки потолка, требуют определенных навыков и умений.

Ремонт спальни своими руками продолжается отделкой стен. Для этого необходимо их подготовить. Снять старое покрытие, отштукатурить, выровнять и приступать к отделке стен обоями, либо можно стены покрасить, либо сделать декоративную штукатурку. Главное, при отделке стен, выбирать материалы и цветовую гамму в соответствии с размерами спальни. Чтобы маленькая спальня казалась более просторной используйте светлые оттенки для отделки стен. Если комната большая по размеру, то вам повезло, вы можете использовать любые цветовые решения

Кстати, говоря о выборе цвета для спальни, помните, что эта комната предназначена для отдыха и умиротворения, поэтому лучшим вариантом для спальни будут спокойные и светлые оттенки, можно использовать приглушенные и пастельные тона. Если же вы любитель ярких цветов, то используйте их как акценты, но не выбирайте его как основной цвет.

Следующий этап ремонта спальни своими руками, это ремонт пола. Если ваш пол нуждается в ремонте или реконструкции, то вам придется немного попотеть, но результат будет вас радовать. При ремонте пола, необходимо снять для начала старое покрытие, затем где необходимо, заделать щели и дыры в полу. После этого, необходимо постелить на пол ДСП, эти плиты придадут полу ровную поверхность. И завершающий этап, это отделка пола выбранным материалом, это может быть линолеум, ламинат, ковролин.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования