Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ремонт квартиры своими руками: деревянный потолок.

Опубликовано: 10-10-2015, 09:32

Ремонт квартиры своими руками в ванной комнате идеально просто сделать с помощью дерева. Деревянный потолок хорош и в прихожей, и ванной одинаково. Если приложить немного смекалки, то деревянный потолок сможет сделать Ваш интерьер эксклюзивным.

При его установке используется методика аналогичная настилу потолка из листов гипсокартона. Отличие лишь в том, что каркас выполнен из дерева, а не из алюминия. Вагонку или иные деревянные материалы прибивают гвоздями к несущим элементам.

В наше время дороже всего стоит не древесина, а составы для ее обработки. Грунтовка, шпаклевка и лак должны быть качественными, и стоят они не дешево. Чтобы оснастить деревянным потолком кухню в 6 м2 потребуется сумма от 200 $. Это если вы дока в плотницких работах, заказ у мастера обойдется Вам от 15 $ за 1 м2.

Установка потолка подвесного типа украдет у помещения 10-15 см от параметра «высота». Поэтому помещения с низкими потолками оснащать потолками данного типа не рекомендуется.

Если вы не прибиваете вагонку, как говорится, «в паз», откажитесь от прямых линий. Если гвозди не выстраиваются в параллельную очередь, они не так мозолят глаза и не портят слишком сильно внешний вид потолка.

До того, как Вы начнете крепить бруски каркаса к несущему потолку, чтобы ремонт квартиры своими руками был качественным, необходимо создать план электропроводки, указать, где будут крепиться светильники и иные электрические  приборы. Пропустите провода с достаточной устойчивостью к перегрузкам и поместите их внутри коробов или  стальных трубок, чтобы не происходило их нагрева, что очень вредно влияет на древесину.

Ремонт квартиры своими руками позволяет изменить исходный цвет вагонки с помощью специальных красителей. Они сохраняют богатую текстуру дерева, но делают и цветовую гамму натуральной и насыщенной. Особенно популярны сосна, дуб, орех и кедр.

Помните, что поверхность высохнет в рекордные сроки. Никогда не используйте глянцевые лаки, т.к. блеск потолка не только не является признаком хорошего вкуса, но и очень вреден для глаз, быстро их утомляет.

Сначала наносят на поверхность начальный черновой слой лака, который после высыхания придется обработать мелкой шкуркой. Это позволит снять мелкие пузырьки и ворсинки. Процедуру повторяют минимум два-три раза.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования