Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Дизайн потолков с помощью различных методов окраски

Опубликовано: 9-11-2015, 18:55
Согласитесь, что даже самый замечательный и дорогостоящий ремонт может потерять вид, если не серьезно отнестись к декорированию потолка.

Если Вы не любитель новшеств и изысков – то Вам подойдет поверхность просто окрашенная в белый цвет. Но если вы не терпите скуки, а оригинальность и неподражаемость ваш девиз по жизни то приложив немного усилий и фантазии вы можете создать хороший ремонт и неповторимый интерьер. 

А простые советы дизайнеров помогут вам в этом. И так, чтобы комната казалась просторнее - покрасьте потолок в цвет, которым у вас окрашены стены, но на тон светлее. Или не меняйте тон, но в местах смыкания сделайте рельефный фриз контрастного цвета, что разделит плоскости и не даст им слиться. Бледно- голубой потолок сделает комнату выше и шире, Хотите больше света - покройте площадь глянцевым лаком. А если вы хотите подчеркнуть архитектурные детали (лепнину, ниши, колоны) – то в этом вам поможет металлический блеск поверхности. Если окрасить потолок в более темный цвет, нежели стены – комната визуально станет ниже. Если в более светлый – будет казаться выше.

Чтобы ваша комната выглядела более живописно – можно украсить потолок элементами декора. Если на потолке есть лепные изображения, то окрасив основной фон матовым голубым цветом – вы создадите иллюзию неба. Деревянный потолок достаточно выровнять и отполировать лаком. Деревянные панели стен будут отлично сочетаться с такой поверхностью. А если вы и правда хотите создать неповторимый вид, попробуйте провести по центру потолка неширокую линию с градиентом. За счет этого потолок приобретет глубину. Или создайте цветовую перекличку пола и потолка. Для этого краска для потолка берется на 7-10 тонов светлее.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования