Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как правильно выбирать обои для спальни?

Опубликовано: 20-10-2014, 13:49

Как правильно выбирать обои для спальни?

 

При приобретении квартиры спальню нужно рассмотреть наиболее пристально. В агентстве недвижимости итака санкт петербург, где покупали квартиру знакомые, опытные риэлторы специально обратили их внимание на опочивальню. 

Износостойкие обои не годятся для спальни, так как их срок годности до 15 лет, вряд ли кому-то захочется смотреть на них так долго. Самое главное для обоев спальни - максимально натуральный состав. 

Если спальня небольшая, следует помнить об основных дизайнерских приемах по расширению пространства. Рисунок на обоях не должен быть слишком крупным, но и очень мелкий рисунок не годится, так как может показаться навязчивым и создать эффект тесноты комнаты, а также создаст неблагоприятный психологический фон. Тематику орнамента лучше выбрать мирную, например, цветы или листья, никаких героических барельефов или хищных животных, они не способствуют атмосфере покоя.

Цвет обоев предпочтительно выбрать светлый и не совсем холодный. Это может быть прохладный фисташково-зеленый, теплый персиковый, мягкий оттенок топленого молока. Атласная фактура обоев для спальни вполне подойдет, а вот блестками увлекаться не стоит, так как они очень утомляют глаза при электрическом освещении комнаты.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования