Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Выравнивание участка трактором

Опубликовано: 22-07-2017, 17:10

Все хотят иметь совершенно плоский участок, на котором есть место для изумрудной лужайки, красочных клумб, удобных и красивых дорожек и других дачных удовольствий. Однако, при приобретении коттеджа нет необходимости делать основной акцент на своей горизонтальной поверхности. Если территория соответствует другим критериям (местоположение, площадь, цена), то его можно его купить. Чтобы привести территорию в порядок и выровнять поверхность, теперь не понадобится много сил и времени. Достаточно будет пригласить специалистов , которые имеют опыт работы в этой сфере и специализированное оборудование.

Большая часть пригородных районов в какой-то степени должна быть выровнена. Это ценится с эстетической стороны - на ней видны постройки, дорожки, клумбы и прочие

Практическая сторона выравнивания так же имеет значение, поскольку на плоской поверхности:

  • Легче построить дом и служебные постройки, особенно монолитные конструкции;
  • Легче построить дренажные системы для слива избыточной воды;
  • Нет никаких мест для луж - источников размножения комаров;
  • Почва не становится кислой, что может оказать вредное воздействие на урожай или состояние газона;
  • Никаких ударов, неровностей, выступающих в неожиданных местах камней, приводящих к травмам, поломке газонокосилок и другого садового инвентаря.

Прежде чем начать выравнивание участка трактором, выполняется его макет, основными задачами которого являются:

  • Определить максимальный уровень разности высот;
  • Разделить сектор для определения локальных различий;
  • Рассчитать количество земли, которую нужно переместить или толкнуть.

Планирование начинается с топографического обзора территории, на основе которого составляется подробный план выполнения работ и рассчитываются затраты.

Далее создаются сетки координат с маркировкой графика в равные квадраты, в пределах которого выполняется окончательное выравнивание области.

Работы по планировке и выравниванию проводятся с апреля по октябрь, кроме дней после сильных осадков. В это время почва очень насыщена влажностью, цепляется за колеса и инструменты, и поэтому работа не результативна.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования