Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Подготовка к выравниванию потолка

Опубликовано: 20-12-2014, 13:06

Подготовка к выравниванию потолка

 

В зависимости от состояния потолка, выполнить эту работу можно и своими руками. Но предпочтительнее доверить работу специалистам. Разумеется выравнивание потолка, удовольствие не из дешевых, но с другой стороны, стоимость отделочных материалов тоже не маленькая. Кроме этого владелец квартиры более серьезно подходит к выбору материалов для работы. Ведь это же его квартира. Кроме этого, грамотно выполненное выравнивание, позволит использовать для освещения светодиодные светильники. Светодиодные светильники промышленные, может отличаться от бытовых приборов. Итак, одним из способов выравнивания потолков является мокрый.

Для выполнения этой работы потребуются инструменты:

- Металлические шпатели. Желательно три вида.

- Емкость для разведения шпатлевки. Достаточно 15-20 литровой. Она должны иметь высокие бортики и прямые стенки

- Приспособление для перемешивания раствора;

- Кисть для малярных работ и валик. С его помощью мы будем наносить грунтовку.

Перед началом работы по выравниванию поверхности потолка, следует зачистить ее от старых отделочных материалов. Это может быть старая побелка, краска или обои. Выполняется эта работа при помощи скребка. Следует выполнять эту работу максимально качественно. От этого зависит результат. Если потолок окрашен, то краска счищается при помощи шпателя или скребка. Для того чтобы облегчить процедуру, рекомендуется слегка смочить поверхность водой. После этого следует открыть форточки, чтобы получится сквозняк.

В таком случае краска покроется пузырями, и ее будет легче удалить в поверхности. После того, как старое покрытие удалено, потолок нужно качественно отмыть.

После того, как потолок очищен и вымыт, следует внимательно осмотреть его поверхность. Если на нем есть плесень или грибок, то их следует обработать антисептиком. Одним из распространенных средств – медный купорос, хорошо зарекомендовал себя и «Пуфас». В том случае, если площадь поражения большая, то следует обработать поверхность при помощи паяльной лампы.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования