Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как построить дом своими руками

Опубликовано: 16-07-2017, 19:04

Самому построить дом – это не страшно и не сложно, как может показаться на первый взгляд. Это даже выгодно и интересно. Вам не нужно обращаться к разным строительным компаниям и тратить на них деньги. Помните, что строительные фирмы – еще не гарант качества. А вот если Вы задумали построить дом своими руками, то качество Вам гарантировано. Для начала, изучите полезную литературу, почитайте статьи в интернете. Будет отлично, если вы задействуете друга, который имеет опыт в этом деле. Будьте внимательны, чтобы потом вы не вызывали бригаду мастеров исправлять Ваши ошибки за приличную сумму. Составьте план дома: какой у него будет внешний вид, сколько этажей, продумайте планировку, оформление участка и дополнительные постройки. Обратите внимание на количество комнат и их параметры, подумайте о существовании гаража.

Удобнее всего составлять план в масштабе 1:100. Если планирование – не для Вас, вы можете посмотреть планы домов в интернете и выбрать наиболее Вам подходящий. Самое главное, чтобы планировка дома позволяла Вам удобно вести хозяйство. Помните, что даже большой семье шести комнат будет достаточно. Если в доме два этажа, должна быть лестница.

Ответственно подойдите к выбору материла для жилища. Он должен быть прочным, сохранять тепло и гармонировать с ландшафтом.

Для постройки дома вам понадобятся инструменты и оборудование. Их можно приобрести, одолжить или взять в аренду.
Строить дом в одиночку практически невозможно, поэтому зовите на помощь друзей или близких.

После всего этого внимательно изучите участок и решите, где именно Вы разместите здание, сад и огород, палисадник. Сейчас специалисты придерживаются мнения, что дом лучше строить в середине участка, а не на границе с улицей или с другими участками.

Строительство дома начинается с фундамента. Затем возводятся стены, крыша и пол. Затем можете приступить в внутренней отделке помещения и оформления участка.

Помните, что строительство «с нуля» - очень сложное дело, однако если у Вас все получится, вы будете гордиться домом всю жизнь.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования