Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Утепление стен квартиры

Опубликовано: 18-07-2017, 21:30

Очень часто в квартирах возникает необходимость утеплить одну или же несколько стен. Как правило, это необходимо делать в угловых квартирах. При этом стену утепляют либо снаружи, либо внутри.

Наружное утепление стен

Для подобных работ приглашают специальные бригады, имеющие опыт и снаряжение. Работа не сложная и не требует особого качества, однако умение работать на высоте - это одно из необходимых условий.

Почему подобная работа не требует особого качества? Здесь все просто. Допустим, что ваша квартира находится на 4 этаже, на углу дома. Вы заказали бригаду, чтобы они сделали утепление снаружи. Обговорили цену. Ребята приехали, наклеили пенопласт, зафиксировали его, наложили сетку, прошпаклевали и прокрасили, а потом подходят к вам и говорят, мол, мы закончили утеплять стену, принимайте работу.

И вопрос: а как вы будете принимать работу по утеплению, которая выполнена снаружи, да еще и на четвертом этаже? Естественно, что никак. Вы просто расплачиваетесь с людьми согласно договору.

Бригады, которые выполняют подобную работу, прекрасно понимают, что проверить и проконтролировать качество выполненного заказа никто не сможет, поэтому все делают быстро, особо не думая о качестве проклейки, шпаклевки и покраски. Ведь на высоте все равно никто ничего не увидит.

Внутреннее утепление стен

В данном случае вся работа при отделке комнаты, спальни или детской должна быть выполнена хорошо. Если недобросовестно подойти к утеплению стены, как минимум - вы испортите материал, а как максимум - на стене может образоваться плесень (грибок), который существенно подорвет ваше здоровье и здоровье вашей семьи.

Для утепления стен внутри комнаты, как правило, используется три материала: пенопласт, стекловолокно и минеральная вата. Наиболее часто в квартирах используется пенопласт, но если минеральная вата и стекловолокно - противопожарный материал, то пенопласт наоборот, легко воспламеняется и при горении выделяет ядовитые токсины, поражающие легкие и нервную систему человека.

Какой материал использовать для утепления стен - решать только вам, но рекомендуется как можно больше внимание обращать не только на цены, но и безопасность. Конечно, мы все надеемся, что беда обойдет наш дом, но все же предпочтение лучше отдавать безопасным строительным материалам при утеплении стен в квартире.

 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования