Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Утепление балкона своими руками

Опубликовано: 29-06-2017, 17:08

Недавно мы услышали о том, что этой зимой будет очень холодно. То есть стандартные отопительные приборы могут вас не спасти. Многие люди тут же начали заказывать наружное утепление своих домов. Может быть данное утепление и поможет, но не так сильно как хотелось бы. Соответственно, необходимо узнать у знакомых или друзей насколько данный тип утепления актуален в наши дни. Поверьте, что утеплять дом нужно не только снаружи, но и внутри. Кстати, таким образом, вы будете жить в некоем термосе. Вся суть в том, что у вас появится возможность сдерживать тепло в своей квартире. Если же вы зимой откроете окно и проветрите квартиру, то холод в ней будет держать дольше.

Летом ситуация аналогичная. Если у вас есть кондиционер, то включаться он будет крайне редко. Все это связано с тем, что наружное и внутреннее отопление позволяет сдерживать температуру воздуха в квартире. Чтобы утеплить балкон нужны практически те же самые материалы, что и для наружного утепления домов. Не забывайте о том, что вам понадобится минеральная вата или пенопласт, шпаклевка, специальная армирующая сетка, а также краска. Для начала нужно выровнять поверхность или же просто посадить утеплительный материал на цемент. Цемент в данном случае необходим особый и представляет он собой смесь сухих строительных материалов с добавлением клея.

Такой цемент держится на стене более надежно. Чтобы полностью исключить его поползновения, необходимо было бы закрепить утеплитель специальными дюбелями. Несмотря на их большой размер, стоимость таких дюбелей копеечная, так как делают их из пластика. Дальше вам необходимо будет выровнять стены и заполнить швы раствором. Но, предварительно нужно проклеить утеплитель армирующей сеткой. Она должна быть изготовлена из пластика или специального ВПХ. Дальше вы шпаклюете стены, ждете пока они высохнут и покрываете их краской. Слоев краски может быть несколько, но перед покраской утепление нужно покрыть грунтовкой.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования