Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как правильно выполнить утепление фасада

Опубликовано: 20-12-2014, 13:52

Как правильно выполнить утепление фасада

 

В зависимости от особенностей конструкции дома, можно выбрать несколько типов утеплителя в зависимости от его толщины. Например, для утепления фасада с южной стороны можно приобрести материал, который имеет среднюю толщину. Однако не стоит забывать о том, что помимо владельцев дома, в нем могут оказаться мыши или другие грызуны. Они с легкостью повредят практически любой материал. Стоит отметить, что они любят устраивать гнезда в утеплителе. Поэтому пенопласт мышам не помеха, а вот минеральная вата окажется не по зубам.

Минеральная вата поставляется в строительные магазины в виде плит. Сам материал представляет собой неорганическое волокно, которое производится из отходов металлургической промышленности. Он отлично подходит не только для утепления фасадов домов, но и лоджий, оконных проемов. Можно выбрать несколько видов этого материала. Например, для лоджий наиболее оптимальным утеплителем будет каменная вата.

По своим характеристикам, минеральные ваты относятся к классу пожаробезопасных материалов. Они прекрасно выдерживают температуру в 1000С, при этому они не плавятся. Следует также отметить ,что данный материал полностью безопасен для человека и не вступает в химические реакции, например, с металлом. Не менее популярным является и пенопласт.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования