Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Утепление зданий: конструкции нуждаются в утеплении. Часть 2.

Опубликовано: 10-10-2015, 09:16

Качественно обустроенное утепление зданий позволяет значительно снизить затраты на отопление, сделать Ваше жилье комфортным и уютным с минимальными издержками на его обеспечение. Качественное утепление зданий возможно только на основе качественных теплоизоляционных материалов. Утепление зданий невозможно без профессионального утепления конструкций.
Вентилируемый фасад.

В настоящее время все большую популярность завоевывает так называемое наружное утепление стен дома. Его прячут под красивой облицовкой, фасад в итоге смотрится очень респектабельно. Крепят утеплитель на несущей стене посредством дюбелей или вставляется в специально подготовленный каркас. Предпочтите плитные типы ватных утеплителей с плотностью от 30 до 60 кг\м3. Его обязательно необходимо защитить поверх ветрозащитной супердиффузионной мембраной. Между ней и облицовкой всегда выполняется зазор от2 до 4 см.
Колодезная кладка.

В данном случае утеплитель кладут как колбасу в хот-дог между несущей и облицовочной стеной. Защиту пленкой никак не выполнить в данном случае, предпочтите влагостойкий экструдированный пенополистирол. Крепится он на слой из клеящей мастики или посредством дюбелей.

Утепление стен с нанесением штукатурного слоя по утеплителю.

Такой тип утепления гордо именуется «легкий мокрый метод». На кирпичную, блочную или монолитную крепят утеплитель, потом сетку. После этого наносят грунтовочный и декоративный штукатурный слой. Для утепления может применяться специальные марки минеральной ваты под штукатурку, ее плотность д. б. не ниже 80 кг\м3. Для экструдированный пенополистирол и пенопласт группа горючести не должна превышать класс Г1. Плотность показана не ниже 30 кг\м3. Утеплитель крепят к стене дюбелями или приклеят на клей.

Внутреннее утепление стен.

Если снаружи утеплить стены не представляется возможным, то применяется внутреннее утепление. Выбор утеплителя зависит от того, какая отделка впоследствии предусмотрена.

Гипсокартон: мягкие ватные утеплители, как рулонного, так и плитного типа. Плотность показана не больше 50кг\м3. Со стороны помещения защитите изоляцию пароизоляционной пленкой. Если Вы будете штукатурить стены, то применяется экструдированный пенополистирол причем его группа горючести д. б. не выше Г1. Экструдированный пенополистирол занимает на 20-30% меньше места по толщине, оставляя больше полезного пространства для Вас и Вашей семьи.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования