Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Тучка из гипсокартона - оригинальный потолок для детской комнаты

Опубликовано: 13-07-2017, 15:00

Каждый ребенок мечтает о красивой детской комнате, ее можно украсить с помощью конструкций из гипсокартона. Это может быть сердце, тучка, солнышко. Соорудить такой шедевр можно на потолке или стене. Материал безопасен даже для аллергиков. Вооружившись необходимыми знаниями и включив фантазию, можно порадовать малыша! Итак, приступим.

Первое, что необходимо сделать – это нанести контуры тучки на потолок. Теперь из железного профиля делаем эти же контуры с помощью ножниц по металлу и двух своих умелых рук. Сгибаем уже порезанный по краям профиль и крепим к потолку шурупами. Затем вырезаем из гипсокартонного листа тучку, предварительно нарисовав контуры на нем (контуры должны зеркально отобразить те, что уже есть на потолке) простым карандашом.

Крепим вырезанный кусок гипсокартона к профилю, закрепляем, наносим слой гипса. Ждем высыхания. После режем на куски пенопласт (примерно по 10 см.) и крепим шурупами к форме, при этом закручиваем их до половины, чтобы пенопласт держался (хотя он очень плохо пока держится). Затем опять наносим слой гипса на пенопласт и ждем, пока высохнет. После проделываем эту же операцию трижды, чтобы достичь твердости и прочности будущей тучки. Затем шпателем наносим короткие мазки по всей тучке с целью сделать ее как будто обтянутой тканью.(На шпателе предварительно болгаркой делаем надрезы по длине.) Теперь осталось покрыть грунтовкой и покрасить в голубой или синий цвет и любоваться таким шедевром!

При желании в тучку можно вмонтировать лампочки «рыбий глаз», но это нужно решать вначале, чтобы провести туда проводку и, конечно же, сразу прорезать необходимые отверстия. В принципе, все готово! Живите с комфортом!
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования