Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Арка из гипсокартона

Опубликовано: 2-06-2017, 04:00

Любому помещению в интерьере можно придать новизны. Сейчас сталj очень распространенным методом делать арки. Один из способов изготовления арки это из гипсокартона. Сделать такую арку очень просто. Большого труда и знаний это не составляет. Сделать арку можно вдвоем или одному. Но лучше, чтобы кто то помогал, так удобнее. Арка из гипсокартона - отличный вариант в преображении интерьера, а самое главное это просто и дешево.

Для того, чтобы изготовить арку вам понадобится лист картона, лист гипсокартона, металлический профиль, дрель, шурупы и дюбеля. Для начала необходимо вымерить пространство по горизонтали и вертикали, где будет находиться арка. Если высота помещения меньше 2.5 метра. Лучше арку не делать. Арка визуально уменьшает пространство, а в маленьком помещении это будет совсем неуместно. Далее берем лист гипсокартона и отмеряем по размерам, какая будет наша арка.

Отмечаем все карандашом. И отрезаем два одинаковых шаблона нашей арки. После этого необходимо к поверхности стены присоединить уже вымеренные и отрезанные металлические профили. Просверливаем их шурупами с дюбелями. На этом и будет держаться наша конструкция.

Далее берем одну часть вырезанной части арки из гипсокартона и присоединяем к металлическим профилям на стене. Присоединяем тоже шурупами. Затем делаем так же вторую сторону арки. Между двух сторон арки будет проходить лист картона. Перед этим его необходимо слегка намочить и дать ему полежать несколько часов, чтобы он стал эластичным и мог придаваться различным формам. В нашем случаи нам необходимо, чтобы он выгнулся.

После несколько часов проводим по нему специальным игольчатым шпателем, придаем выгнутую форму, уже отмеренному картону. Присоединяем к нашим шаблонам арки и профилю. Начинаем делать это с середины и далее подходим к краям. Так проделать с первой и второй стороной. Наша арка готова. Теперь нужно лишь придать ей внешний вид. Наклеить обои или заштукатурить интерьерной штукатуркой. Здесь уже вы делаете, как вам хочется.

Арка придает новой образ любому помещению. Пространство выглядит более романтичным, дорогим и привлекательным.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования