Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как сделать арку из гипсокартона самому

Опубликовано: 1-10-2015, 12:55
Гипсокартон на данный момент самый распространённый строительный материал. И из него мы будем делать арку. По ширине дверного проёма режим два куска профили, на верхнюю часть двери, и утапливаем профиль, где то на 1,5 см другой с другой стороны также и прибиваем дюбелями. Теперь вертикальные их уже нужно четыре и по 40 см крепим также с левой и справой стороны. 

Вырезаем кусок гипсокартона ширина дверей высота 40 см. Нужно сделать правильную арку. На этом же куске гипсокартона, отмечаем середину, берём линейку металлическую гибкую, сгибаем так, чтоб верхняя часть согнутой линейки бала на середине отметки на гипсокартоне, а две боковых на углах, и обрисовываем линейку. Вырезаем ножом или лобзиком арку. Вот есть первый кусок, крепим его на направляющие шурупами, также делаем на другую сторону. Между этими двумя листами гипсокартона нужно заделать щель, берём кусок профиля и делаем надрезы через сантиметров 8-10,и прикручиваем по траектории арки. 

Вырезаем кусок на гипсокартона на ширину между этими двумя арками. Водой смачиваем одну сторону и проходимся игольчатым валиком. Берём намоченной стороной в низ, и ложем под углом, на несколько минут, чтоб он прогнулся сам по себе. Через несколько минут прикладываем к направляющим и прикручиваем. Ну вот арка готова осталось зашпаклевать.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования