Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Нанесение декоративной штукатурки

Опубликовано: 6-07-2017, 20:00

Перед нанесением декоративной штукатурки следует хорошенько подготовить стены, выровнять их и пропитать от попадания грибка. Перед монтажом стены должны быть сухими и чистыми. Тщательно удалите все остатки старой краски и ветхих обоев, следует вывести жирные пятна. На мелкие трещины и маленькие неровности обращать лишнее внимание не нужно, фактурная штукатурка и так имеет рельефную структуру и безупречно скроет все дефекты. Однако, если вы решили наносить гладкую штукатурку, в таком случае стены нужно подготавливать идеально ровно, в противном случае будет отваливаться целыми кусками. Из гладких декоративных штукатурок следует остановить свой выбор на венецианском виде.
Большое значение в процессе работы уделяется грунтованию поверхности. Фактурная штукатурка лучше приклеится к прогрунтованным стенам, это обязательная процедура. При покупке фактурной штукатурки консультанты строительных супермаркетов сами могут предложить определенный вид грунтовки. Даже порой можно услышать, что без данного вида грунтовки результат сцепления фактурной штукатурки со стенами не гарантируется. В любом случае вам решать, покупать или нет грунтовку.
Для нанесения фактурной штукатурки особой специальности не требуется, главное иметь основные задатки строителя либо небольшой опыт. Достаточно купить ведерко, открыть его, взять в руки распылитель и шпатель. Редко встречается порошковая штукатурка, в таком случае достаточно добавить воды. Если вдруг, решили наносить, венецианскую штукатурку пригласите лучше профессионала, это связано с нанесением сразу нескольких тоненьких слоев, создавая игру различных тонов. После завершения нанесения венецианской штукатурки следует наносить глянец с помощью специальных строительных распылителей.

 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования