Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Фактурные штукатурки

Опубликовано: 1-10-2015, 11:17
В настоящее время на рынке строительных материалов существует огромное количество фактурных штукатурок. Различие между ними в первую очередь касается техники нанесения, составом компонентов, ну и само собой внешний вид. Перед тем как покупать данную штукатурку, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями производителей, потому что определенные виды штукатурки подходят только для определённой поверхности.

Ещё несколько лет назад фактурную штукатурку никто практически не использовал для отделки помещений. С каждым годом её популярность становится все больше. Это связано с тем, что фактурную штукатурку можно использовать как защитный материал для стен, а так же как красивое украшение.

В большинстве случаев фактурная штукатурка используется как декоративное покрытие. Благодаря такой штукатурке можно не применяя особых усилий и в короткие сроки изменить декор вашего помещения.

По структуре данные штукатурки можно разделить на несколько категорий. Эти категории зависят от материала, на основе которого используются компоненты штукатурки. Они бывают силиконовые, силикатные, минеральные и акриловые. В большинстве случаев фактурные штукатурки применяются для отделки фасадов, для внутренних отделочных работ их применяют реже. Главное преимущество такого покрытия это разнообразие цвета.

Главное преимущество таких штукатурок это то, что перед нанесением можно предварительно не шпатлевать поверхность. Но нужно узнать у продавца, для какой поверхности предназначена та или иная штукатурка.

При засыхании фактурные штукатурки образуют определенный рисунок, который иногда может даже скрывать некоторые дефекты поверхности. Такие штукатурки в отличии от обычных имеют более длительное время эксплуатации. Даже через несколько лет проведенных под суровым воздействием окружающей среды, фактурная штукатурка остается такой же яркой и красочной. При повреждениях данного материала можете не переживать, так как вы запросто можете провести реставрационные работы.

Единственный минус данного покрытия, это сложность в нанесении. Не каждому под силу будет вывести из штукатурки какой-нибудь узор или орнамент. Если вы впервые столкнулись с такими работами, то лучше обратитесь к специалисту.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования