Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Отделка стен с помощью декоративной штукатурки

Опубликовано: 1-08-2015, 11:03
Сделать стены жилого помещения красивыми, индивидуально декорированными, не потратившись на дорогие материалы и услуги специалистов, вам поможет фактурная штукатурка. Обладая запасом необходимых знаний, желанием и трудолюбием, можно превратить стены  в приятные глазу, свежие и неповторимые фактурные поверхности.

Итак, все по порядку.

Очищаем поверхность стен от загрязнений и старого покрытия. Обои легче и быстрее отойдут, если смочить их мокрым валиком. Старую краску удобнее всего соскабливать со стен шпателем. Выемки и глубокие царапины в старой штукатурке выравниваем шпатлевкой.

Металлические фрагменты на стенах обязательно изолируйте во избежание появления ржавчины. Обработанные шпатлевкой места ошкуриваем наждачной бумагой. В завершение для лучшего сцепления штукатурки со стеной грунтуем поверхность стены.

Подбор цвета и фактуры для штукатурки лучше доверить консультантам специализированных магазинов. Более того, в некоторых из них с вами проведут мастер-класс по технологии работы с фактурной штукатуркой, после которого вы самостоятельно сможете отделать стены своего жилья.

В зависимости от выбранной фактуры штукатурки используют либо шпатель, либо валик. При работе с колером учтите, что цвет высохшей штукатурки несколько темнее первоначального цвета состава. Не забудьте разбавить штукатурку небольшим количеством воды (0,5 литра воды на 20 кг смеси).

Опробованный практикой расход штукатурки1кг на 1 кв.м. Но это для идеально ровных поверхностей. Для выравнивания и удаления дефектов может уйти до 1,8 кг на 1 кв.м.

И последний шагэто ошкуривание покрытой штукатуркой поверхности.

Как видите, вполне возможно самостоятельно придать квартире или дому обновленный, эффектный вид с помощью фактурной штукатурки.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования