Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ступени для лестниц

Опубликовано: 29-06-2017, 00:14

Вопрос выбора плитки для ступеней лестниц вовсе не такой простой, как может показаться. Если предполагается, что проходимость помещений будет большой, то рекомендуется устанавливать не глазурованный керамический гранит, который может быть, как матовым, так и полированным. При правильной установке, и соблюдении всех требований, ступеньки прослужит максимально долго.

В объектах с незначительным передвижением (дом, заведения общественного питания и прочие) оптимально подходят плитки для пола или глазурованные. Эти изделия нередко бывают с декоративными элементами. Таким образом, владельцы помещений могут украсить интерьер, добавив эти элементы декора (бордюры, панели и прочие). Часто, бордюры из керамического гранита или напольной плитки, обрезают основание комнаты, обрамляя периметр уложенного покрытия. И в результате получаются совершенно красивые и оригинальные образцы.

Завершая ступеньки на улице, потребители подходят к более серьезному выбору изделия, потому что, здесь есть два наиболее важных вопроса: не скользить и не трескаться при минусовой температуре. Безусловно, чтобы ступеньки на улице не скользили, их нужно очищать от снега и, что самое главное - от льда. Поэтому целесообразно будет отдать предпочтение грубым плиткам, которые отличаются более сильным сцеплением с подошвой и, следовательно, менее склонных к скольжению.

Можно также выбрать неглазурованный матовый керамогранит, ведь у них есть неоспоримое преимущество - не скользят. Некоторые коллекции керамического гранита включают такие детали, как ступени и рельефные плитки. Они обладают особыми ребрышками или холмистой поверхностью, которые увеличивают сцепление подошвы с покрытием.

Глазурованный керамогранит также подходит для лестниц и подъездов. В дополнение к тому, что вовсе несложно найти наиболее оптимальный вариант, многообразие текстур и декоративных элементов открывает действительно прекрасные возможности для дизайнеров. Подробнее ознакомиться можно с плиткой для ступени для лестниц - "Плитка&Ступени". Эта компания предлагает широкий ассортимент данных изделий, отличающиеся высоким качеством и приемлемой стоимостью.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования