Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Ступени из керамогранита

Опубликовано: 13-12-2016, 12:51
Ступени из керамогранита 
Прежде чем начинать строительство лестниц, хорошо обдумайте материал, из которого они будут выполнены. Важно, чтобы он был прочным и максимально износостойкий. Чтобы лестница прослужила десятки лет, а вложенные в нее средства не пропали зря, хорошим вариантом могут стать ступени керамогранитные.

Керамогранит имеет существенные преимущества в сравнении с другими отделочными материалами. Прочность плит сравнима с прочностью натурального камня, не подвержена разрушению даже при воздействии сильных ударах. При эксплуатации лестницы, на ступени действует большая механическая нагрузка, поэтому материал должен быть особо надежный, способный ее выдержать.

Если лестница на улице, то зимой ее нередко чистят от снега и наледи лопатами и скребками, применяют лом и другие инструменты. Часто на ступени проливают различные химические вещества, краска, масла, растворитель. На внешний вид керамогранита эти вещества влияния не оказывают, плитка остается такой же красивой.

Облицованные ступени выдерживают разницу температур, но при выборе плитки стоит проконсультироваться со специалистом.

Производители изготавливают плитку, как для наружной облицовки, так и для внутренней. Изделия, рассчитанные для улицы, прекрасно выдерживают морозы и засухи, не трескаются, не выгорают от солнца, долгие годы не теряют прочности.

Ступени из керамогранита, всегда безупречны, существует множество вариантов облицовки, цветов и фактур плитки. Красиво смотрятся ступени, имитирующие натуральный камень, мрамор или гранит, можно выполнить облицовку в виде брусчатки или своеобразного бетонного покрытия. При желании лестницу можно оформить в любом дизайнерском стиле.

Строительный рынок предлагает изделия двух типов, с гладкой поверхностью и шероховатой. Для ступеней лучше подойдет керамогранит с шероховатой не скользкой поверхностью. На гладкой плитке легко поскользнуться.

При возможности лучше купить ступени для лестниц из монолитного керамогранита, монтаж намного легче, отсутствие швов, простой уход, хотя цена выше. Современные производства, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, изготовят монолитные ступени с высокой точностью.

Керамогранит – прочный и красивый материал для обустройства лестниц.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования