Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как правильно выбирать межкомнатные двери?

Опубликовано: 15-11-2016, 17:25
Как правильно выбирать межкомнатные двери?
При выборе межкомнатных дверей, нужно в первую очередь, разобраться со всеми её преимуществами и недостатками, а также обратить внимание на все имеющиеся особенности.

И не нужно думать, что качественные межкомнатные двери стоят очень дорого, и поэтому не каждый желающий может их себе позволить. А такое мнение сложилось от того, что они произведены из натуральных материалов. Современные производители и некоторые компании могут предоставить межкомнатные двери недорого с установкой под ключ в различных вариантах.

А что же относится к основным особенностям межкомнатных дверей? В основном, следующие:

•    Конструкция. Как известно многим, в последнее время применяются следующие типы дверных конструкций: раздвижные, складные, распашные. Наиболее популярным типом является распашные. Их чаще всего можно встретить не только в жилых помещениях, но и в офисах и на предприятиях. Раздвижные по своей конструкции напоминают двери в купе вагонов. Сущность их заключается в том, что они при открывании скрываются внутри стены, либо скользят по установленным рельсам в дверном проёме. Складные двери разделены на несколько секций, словно гармошки. И при открывании они складываются.

•    Материалы. Как и многие двери, межкомнатные изготавливают либо из древесины, либо из пластика. Причём, они могут быть декорированы дымчатыми стёклами. При выборе нужно обращать внимание на то, чтобы материалы дверей были экологичными и не выделяли токсичных веществ, вредных для организма человека. А также, безусловно, материалы должны быть прочными, чтобы при сквозняках они не ломались и обладали хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами.

•    Фурнитура. Выбирая межкомнатные двери нужно предварительно, обращать внимание на петли. Они должны быть настолько плотными, чтобы выдерживать само дверное полотно. И дверные ручки тоже должны быть качественно установлены и уплотнены, для хорошей фиксации.

•    Внешний вид. Безусловно, межкомнатные двери из древесины стоят дорого. А те владельцы домов и рабочих помещений, желающие сэкономить, могут приобрести двери со специальной ламинирующей плёнкой, которая декорирована под дерево.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования