Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Двери и лестницы: выбор для гармоничного интерьера

Опубликовано: 21-01-2017, 08:03
Двери и лестницы: выбор для гармоничного интерьера 
При ремонте квартиры обдумать нужно все до мелочей. Отделка потолка, пола, стен.  Что еще? Конечно же, межкомнатные двери. Если они низкого качества или не соответствуют общему дизайну – это сразу испортит впечатление от самого дорогого ремонта. Самая часто встречающаяся конструкция дверей – распашные.

Существуют еще менее распространенные варианты, например, двери-гармошки, раздвижные и другие. Двери в основном можно разделить на три типа: изготовленные из массива дерева, шпонированные и ламинированные.

Двери из массива – самые качественные, но и самые дорогие. Преимущества их понятны: дерево – натуральный, экологичный материал, выглядит красиво, придает помещению особое тепло и уют. Тот, кто может позволить себе установить в квартире дверь массивом, получит респектабельный, благородный интерьер. Цельное дерево обеспечивает хорошую тепло- и шумоизоляцию. Производятся они из разных пород дерева широкой гаммы цветов и оттенков.

Шпонированные двери отделаны тонким шпоном из натурального дерева. Это удачный промежуточный вариант, когда цена более доступна, чем на дверь из цельного дерева, а качество достаточно высокое. Ламинированные двери всегда считались бюджетным вариантом. Но в последнее время разработаны новые технологии их изготовления, и эти двери приобрели вполне достойное качество, а по некоторым параметрам даже превосходят натуральные изделия – например, по влагостойкости. Да и сохранение лесов тоже не последнее дело.

В двухэтажном доме или квартире существует еще такое важное сооружение, как лестница. Она также может как украсить интерьер, так и испортить его. Очень декоративно смотрятся винтовые лестницы. Этот элемент вносит в убранство дома своеобразие и определенный романтизм. Чаще всего цены на винтовые лестницы выше цен на обычные, что и неудивительно – это конструктивно более сложное изделие. Хотя многое зависит от размера, наличия дополнительных элементов и украшений и так далее. Выбор между винтовой и обычной (маршевой) лестницами делают, учитывая не только личные предпочтения, но и площадь помещения.

Винтовая лестница в этом плане более компактна и займет немного места.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования