Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Какой декор для фасадного утепления выбрать: шуба или короед

Опубликовано: 17-06-2017, 22:00

Утепление фасада служит не только для того, чтобы соблюдать экономию температуры, защищать дом от промерзания и появления грибковой сырости. Конечно, это самые важные функции, ради которых (по большей части) и делается эта работа. Но важно учесть еще одно главное преимущество – внешний вид. Некоторые люди часто заказывают такие работы, чтобы дом был, прежде всего, красивым. Это часто практикуется в домах для продажи. Откровенно говоря, под сделанным до конца фасадом, может прятаться совершенно любой дом, с любыми стенами. Это часто также делается для того, чтобы скрыть недостатки перед продажей.

Плотность фасада удержит трещины, проседание и прочее на долгое время, и клиент просто не будет знать, что его дому необходим ремонт очень долгое время. Но это не та сторона строительства, про которую необходимо говорить сейчас. Речь идет о том, что человек, который живет в собственном доме, и хочет немного экономить на отоплении, кроме того еще и придать классный внешний вид привычным стенам, заказывает себе утепление фасада. Когда дело доходит до эстетики, возникает вопрос декоративного покрытия: шуба или короед? Давайте разберемся

Вопрос качества

Несмотря на то, что цель может быть исключительно эстетическая, вопрос качества никто не отменял. Дело в том, что за короед приходится платить на порядок больше, чем за обычную фактурную декоративность (шуба, которая наносится самым простым фактурным валиком). Все это идет отнюдь не от качественных показателей, а от сложности работы.

Короед представляет собой относительно ровную поверхность с впадинами. Эти впадины образуются из-за некоторых добавок в мешке с полимерцементным клеем. Он тянется не валиком или шпателем. Для него есть специальное приспособление. Это операция, которая требует от строителя внимательности, аккуратности и физической силы, поэтому и стоит дороже.

Но в качественном плане она даже немного уступает шубе, ведь так создает поверхность более ударостойкой, так как поверхность неровная, и покрыта некоторыми заостренными буграми, которые появляются после прокатки фактурным валиком.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования