Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Грамотная затяжка утепленного фасада

Опубликовано: 16-06-2017, 19:00

Обустройство дома начинается не только внутри помещения, но и снаружи. Ведь внешнее утепление фасада позволят придать дому очень много преимуществ, которые делают эту операцию приоритетной. К тому же, внешнее утепление отличается крайне разноплановыми преимуществами, в сравнении с внутренним утеплением, которое проигрывает ему абсолютно во всем. Не зря к внутреннему утеплению прибегают только тогда, когда по каким-то причина утеплить фасад внешним слоем утепляющей изоляции никак не получается.

Поэтому, так много строителей занимаются утеплением фасадов. Благодаря их труду, проявляется все больше и больше, приятных для глаза и уютных для жизни, домов. Но только талантливые специалисты могут совершить настоящую магию, работая над фасадом. Вернее, труд этот будет описан очевидными алгоритмами и продуманной технологией. Но в умелых руках, технология, которую знают все, становится хорошим орудием для создания потрясающе комфортного дома. Мало кто знает, что основная фишка качественного утепление лежит не сколько на пенополистироле, хотя именно он и является материалом, которые удерживает тепло, но в затяжке.

Какой должна быть профессиональная затяжка фасада?

Мокрое утепление, не важно, используется пенополистирол или минеральная вата, не может обойтись без ряда операций, связанных с затяжкой полимерцементным клеем. Если операция совершена правильно, с учетом всех необходимых требований и ухищрений профессионального опыта, то фасад будет служить долгие годы, не теряя свой надежности и функциональности.

Прежде всего есть рекомендации по выбору клея. Важно разделять клей на тот, который создается для приклеивания утеплительного стройматериала, а тот, которые предназначен для затяжки и формирования декоративной поверхности фасада. Есть клей, который годиться и для того, и для другого. Но, как правило, это средний вариант, который также хорош скорее для приклеивания. Для затяжки необходим только тот, на котором указано, что он сделан специально для затяжки. Благодаря этому, затяжка будет куда профессиональнее и надежнее.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования