Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Алгоритм утепления фасада: какие этапы этой операции

Опубликовано: 16-06-2017, 12:16

Чтобы утеплить фасад, необходимо также подойти к делу с разумом и расчетом, как и к любой другой операции строительного направления. Поэтому крайне важно сделать так, чтобы утепление было как можно больше надежным и качественным. Большая часть видов утепления фасадов не подлежит полноценному ремонту. Поэтому необходимо обращаться к квалифицированным специалистам, которые знают толк в утеплении фасадов.

Процедура не такая уж и сложная, но халтура, как практически везде в строительстве, будет заметна со временем. И если заказчик нанял в работу недобросовестных строителей, после халтурной работы, когда это станет известно, таких строителей уже не найти. Поэтому крайне важно знать все этапы нанесения утеплительных покрытий. Кроме того, строителю также будет интересно уточнить для себя ряд вопросов.

С чего состоит фасадное утепление?

Речь идет о так называемом «мокром» утеплении. Почему такое название? Потому что работа ведется напрямую с клеем, который становится поверхностной затяжкой. Также из него делается и декоративное покрытие (короед, например). Так как этот полимерцементный клей наносит на стену влажным, и должен обсохнуть – название «мокрый фасад» имеет место. Очевидно, что работать при дожде на этапе затяжки и нанесении декоративного слоя, невозможно. Также при низкой температуре.

Начинается все с грунтования стен. Для этого покупается специальная жидкость, и с помощью пульверизатора или щеток, ее наносят на голые стены фасада. Она укрепляет поверхность, удаляет пыль (контрой клей не пристанет), и делает стену более пригодной для дальнейшей работы.

После этого, начинается покрытие фасада утеплительным материалом. Например, пенополистиролом. С помощью гребенки на тыльную сторону листа наносится полимерцементный клей. Желательно покупать специальный для приклейки, а не затяжки, так ка кон дешевле и идеально подходит для данной операции.

После того, на пенополистирол накладывается армирующая сетка, которая также полностью затягивается. После этого, все неровности и выступы удаляются путем поверхностной – чистовой – затяжки. После чего уже наносится декоративное покрытие.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования