Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Насколько долговечным может быть пенопласт на фасаде?

Опубликовано: 14-06-2017, 20:00

 

Утепление фасада играет важную роль не только в ценности самого дома и его стоимости, но также в продуктивности температуры, и в эстетическом плане. Утепленный фасад выглядит крайне привлекательно и красиво. Поэтому даже старенький домик, который уже немного потрескался со временем, потерял былую свежеть и презентабельный вид, утепленный фасад сможет кардинально преобразовать.

Это и логично, ведь строители, которые утепляют дом, выстраивают на его стенах огромный, плотный каркас, который прячет за своей надежной спиной старенький домик. Но вот вопрос: сколько такой фасад может продержаться? Так как это процедура не самая дешевая, каждого волнует то, на сколько долго фасад сможет хранить свои функции. Ведь окупить его стоимость экономией на отоплении за одну-две зимы – никак невозможно.

Пенополистирол, как утеплительный материал

От чего зависит время того, сколько фасад продержится? Качества работы строительной команды можно упустить пока, и рассмотреть природную составляющую. Влага, различные осадки могут повреждать не только фасад, но и дом в целом. Поэтому важно уточнить, что пенополистирол, без всякого покрытия, может совершенно спокойно находится на доме где-то около года (разумеется, с учетом лояльных погодных условий). Но со временем клей, который соединяет пупырышки, просто вымоется, растает и тому подобное, и пенополистирол будет сыпаться от малейшего прикосновения. Разумеется, своих функций он уже выполнять не будет.

Но никто его без затяжки оставлять не будет, так как в этом просто нет никакого смысла. Но тут уже важно уточнить, как именно будет затянут пенополистирол, и какие этапы будут совершены. Также важен материал, который для этого используется и профессионализм строителя.

Что нужно сделать, чтобы фасад был долговечным?

Для того, чтобы развеять сомнения и успокоить читателей, следует сказать, что утепление на фасаде будет служить верой и правдой не один пяток лет. Но стоит уточнить ряд деталей, которые на это влияют. Очень важно использовать правильный фасадный клея. Они могут быть для затяжки и приклейки. Они отличаются не только плотностью, но и химическим составом, от которого и зависит сфера их применения. 

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования