Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Система вентиляции

Опубликовано: 18-06-2017, 21:02

Система вентиляции обеспечивает оптимальный микроклимат в помещении, удаляя загрязненный воздух и заменяя его свежим. В соответствии с принципом работы, вентиляция подразделяется на естественную и искусственную.

Для создания направленного воздушного потока применяется разность давлений внутри и снаружи помещения, а также движение внешних воздушных потоков. Если вентиляция осуществляется через окна, двери, люки и другие утечки в помещениях - то она относится к естественному типу. При эффективной вентиляции ветра увеличивается применение особых вентиляционных головок - дефлекторов. Если же вентиляция происходит посредством механических вентиляторов - то она уже относится к искусственному типу.

Обе разновидности вентиляции могут быть трех типов: воздушные, выхлопные и комбинированные. Когда свежий воздух вдувается в помещение, создается определенное давление, из-за которого воздух выходит посредством утечек. В случае вытяжной (выхлопной) вентиляции, загрязненный воздух из помещения устраняется вентиляционной системой, и свежий воздух подается естественным образом сквозь окна, двери и иные отверстия. Благодаря комбинированной вентиляции в помещении есть как воздушная, так и вытяжная разновидности. Это позволяет улучшить воздухообмен. Установить систему вентиляции, заказать её проектирование, можно на сайте vento-prof.ru. Выбор типа вентиляции для тех или иных помещений зависит от их квадратуры. Малогабаритные помещения, в которых вероятно немалое загрязнение воздуха или неприятный запах, должны быть оснащены вытяжной вентиляцией. Жилые и офисные помещения обычно оснащены воздушной (вдувной) вентиляцией. Комбинированная вентиляция используется в больших помещениях. В зависимости от назначения данных помещений, в них может преобладать один из типов вентиляции.

При искусственной вентиляции подача и отвод воздуха осуществляется центробежными или осевыми вентиляторами. При естественной вентиляции воздух вдувается и устраняется с помощью специальных дефлекторов.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования