Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Сервисное обслуживание систем вентиляции

Опубликовано: 21-12-2016, 10:22
Сервисное обслуживание систем вентиляции 
После установки такого сложного оборудования, как вентиляционная система, в целях продления ее срока эксплуатации нужно обязательно позаботиться о профессиональном техническом обслуживании. Эти мероприятия необходимы, чтобы выявить потенциальные проблемы в работе устройства и успеть их предотвратить, а также для восстановления заводских параметров.

Например, после некоторого времени пользования данные характеристики могут сбиться, нужно настроить расход и температуру воздуха, потребляемую мощность и другие режимы. Как правило, после визуальной диагностики, а при поломке, то и с применением специального оборудования, разрабатывается регламент рабочего процесса по техническому обслуживанию.

В данном случае учитываются рекомендации и требования производителя, после чего будут предложены заказчику варианты, на каких условиях будет организовано сотрудничество, после подписывается договор. Здесь вы можете ознакомиться с основными услугами компании по обслуживанию http://ventilation.baltcomfort.ru/uslugi/servis.html.

Виды вентиляционных систем

Повторимся что такое вентиляция, потому что многие частные мастера пытаются ремонтировать или производить техническое обслуживание, не понимая какой это сложный процесс. При обмене воздуха в комнате или производственном помещении происходит не его обработка, а замена. Одной из основных задач оборудования является обеспечить оптимальный микроклимат, то есть задать необходимый температурный режим, влажность и подать чистый воздух.

Вентиляционная система может быть:

•    вытяжной;
•    приточной;
•    приточно-вытяжной.

Первые необходимы, чтобы создать баланс расходов входящего и исходящего воздуха. Приточные установки – это мощное оборудование, которое подает свежий воздух снаружи. Основная разница в агрегатах – функциональность. Приточно-вытяжные системы позволяют создать регулируемый приток чистого воздуха, при этом подогревая его, ионизируя.

После монтажа такие конструкции могут применяться и для сушки воздушных потоков, например в таких помещениях, как бассейн. Основная сфера применения: залы для концертных выступлений, офисные помещения, жилые комнаты, производственные склады, пекарни. В последнее время именно подобное оборудование все больше набирает популярность.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования