Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Какие существуют виды вентиляции?

Опубликовано: 19-11-2016, 08:56

Для того чтобы воздух в доме или квартире был свежим необходимо его время то времени обновлять. Снабжать дом свежим воздухом нам помогает вентиляция. Только вентиляция коттеджа позволит создать в доме благоприятный и здоровый микроклимат.

Однако некоторые люди предпочитают обновлять воздух постоянным проветриванием комнаты. Такой способ не требует никаких затрат и установок. Но этот способ не защищает Вас от шума, пыли и неприятных запахов. Давайте рассмотрим другой способ – создание вентиляции воздуха в помещении.

Механическая вытяжка


Такой способ считается более эффективным, чем предыдущий. Такая вытяжка считается очень простой в монтаже, пользовании и при этом отличается своей приемлемой стоимостью. К недостатку можно отнести то, что при неправильной установке и выборе мощности можно будет делать сквозняки.

Узнать, что такое приточная вентиляция и как ее правильно устанавливать, можно на специализированном сайте. Там вы получите полную информацию от опытных специалистов.

Механическая вентиляция с механическим притоком. Эта универсальная система позволяет протяжной и приточной системе работать вместе. А вот их монтаж производится по отдельности. Приточная установка втягивает в себя уличный воздух, после чего фильтрует его, нагревает и в увлажненном виде подает в комнату.

Такая система будет полностью автоматизирована. Эта вентиляция будет довольно дорогой и естественно более мощной. При выборе такой вентиляции следует помнить, что она требует профессионального монтажа и обслуживания.

Механическая вентиляция с утилизацией тепла от вытяжного воздуха. Ее устанавливают на кухне в кладовке, туалете, а вот по комнате воздух будет разноситься с помощью воздуховодов. В состав такой вытяжки входит рекуператор, его задача предстоит в том, чтобы передавать тепло от вытяжного воздуха к приточному. С помощью него будет происходить экономия электричества.

Как видите, все достаточно просто и понятно, самое главное точно следовать всем советам и рекомендациям, которые дают специалисты. В таком случае, вы гарантированно сможете установить правильную вентиляцию в своем доме.
ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования