Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Чем лучше утеплять фасад своего дома?

Опубликовано: 12-06-2017, 18:30

Каждый частный дом является очень дорогим приобретением, ка к в финансовом плане, так и душевном. Это означает, что наконец-то человек нашел свое жилье, которое теперь будет принадлежать только ему. Это уверенность в завтрашнем дне, в своей жизни и в надежному будущем своих детей. Поэтому так приятно еще больше улучшать свои частные владения. Это может быть разная работа: всевозможное пристройки, покраска, посадка сада, что угодно.

Но очень часто одним из первых шагов усовершенствования своего дома является утепление фасада. Это не просто прихоть, а настоящая полезная доработка. Относительно всей постройки, это не самая дешевая процедура, но очень важная. Но прежде чем приступить к непосредственным рабочим действиям, необходимо решить, каким же материалом стоит утеплить свой фасад?

Как выбрать материал?

Современное строительство стало куда более разнообразным, чем еще пару десятков лет назад, так как технологи очень сильно шагнули вперед. Да, ряд строительных операций и алгоритм действий не изменился. Но вот благодаря раду технологий химической и полимерной промышленностей, удалось сегодня достигнуть колоссального разнообразия строительных материалов. Это также касается и утеплительных покрытий.

Сейчас в ходу больше всего распространено лишь два материала, которыми утепляют фасад:

  • Пенополистирол;
  • Минеральная вата.

Это разделение, конечно, условное, но все же имеет место быть. Его вполне достаточно, чтобы относительно долго ломать себе голову за размышлениями, что же выбрать? Необходимо отталкиваться, прежде всего, от нескольких простых параметров.

Во-первых, денежные вложения. Некоторые материалы обойдутся дороже, несмотря на незначительное преимущество в качестве. Поэтому необходимо все заранее просчитать. Во-вторых, опыт свой или строителей. Конечно, когда вы нанимаете бригаду, она возьмется за любую работу. Но технически, чаще предпочитают пенополистирол, поэтому скорее всего, с этим материалом строители сталкиваются чаще. В-третьих, свои личные предпочтения. Эти материалы оба полезны, поэтому важно просто понимать, что больше нравится лично вам.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования