Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Утепление фасада бывает проблемным: читай полезные лайфхаки по фасадным работам

Опубликовано: 13-06-2017, 19:00

На стройке всегда происходит что-то, что не может запланировать строитель. В этом заключается большая проблема строительных работ, так как к такому неординарному и непредсказуемому происшествию нее всегда есть что противопоставить. Например, сломался инструмент, кривой материал или еще что-то. Кроме того, сама стена часто может подкидывать весьма сложные сюрпризы. Иногда кладка бывает настолько кривая, что ее кривизна будет проявляется на геометрии пенопласта, и утепление будет очень заметно кривое.

Но хорошего строителя такие помехи никак не останавливают, даже наоборот – мотивируют к работе. Неприятности выливаются в хороший опыт и квалификацию, которая в будущем становится вознаграждена деньгами. Поэтому опыту строитель всегда рад. Но иногда, бывают такие засады, что выпутаться из них становится крайне сложно. Но есть некоторые советы, которые существенно могут помочь.

Секретный помощник для выплавки пенополистирола

Все знают, что листы пенополистирола никогда не могут лечь так, чтобы их не пришлось резать. К сожалению, наедятся на такой удобный расклад бесполезно, и строители прибегают к хитрым способам для того, чтобы эту резки сводить к минимуму.

Разумеется, все знают, что пенополистирол можно резать канцелярским ножом. Это весьма практично и удобно. Но есть некоторый минус: при даже незначительно затупленном лезвии, материал будет уже рваться, что приведет к постоянным, витающим по ветру, кусочкам пенополистирола. Это крайне несолидно выглядит, если делать утепление кому-то, и скорее всего, продеться за собой убирать. Поэтому используют специальную леску, которая нагревается о сети, и с ее помощью пенопласт плавится.

Что делать, если необходимо вырезать кусок в пенопласте, не разрезая его?

Такое тоже бывает. Например, торчащий камень или кирпич, которые на несколько сантиметров выступает из фасада, и размером он немаленький. Разрезать пенополистирол на много кусков – идея неудачная. Но есть решение. Необходимо взять старый советский утюг, вытащить из него все предохранители, и включить его в сеть. Такой утюг может накаляться до невообразимых пределов. С его помощью можно проплавить определенный участок на листе, не разрезая его.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования