Телефон
+7 (3843) 59-41-38

+7 (495) 658-46-09

Как обеспечить свой дом теплом и уютом?

Опубликовано: 12-06-2017, 16:00

Любой дом необходимо совершенствовать и доводить до совершенства. Это касается частных домов, пожалуй, больше, чем квартир. Ведь владельцы жилья в многоэтажке ограничены свободой выбора в строительстве и ремонте. Квартира, как ее ни приватизируй, все равно остается частично городской собственностью, и громадные перестройки и изменения ей не подлежат. Другое дело – частный дом. Это полностью владения того, кто прикупил себе участок, и воздвигнул там дом. Поэтому о таком жилье речь и пойдет.

Создавая себе дом, человек пытается максимально удовлетворить все свои нужды. Но есть некоторая беда – все равно дом будет не совершенным. Как ни крути, но кладка, фундамент и прочее могут пропускать воздух, и главное – выпускать теплый воздух из помещения наружу. Поэтому необходимо утеплить дом, чтобы этого не происходило. Это не самая сложная в строительстве работа, но все же, она обладает рядом нюансов.

Утепление пенополистиролом

Это одно из самых популярных и простых видов утепления, которое очень распространено сейчас среди домов среднего и низкого класса. Внешнее утепление таким материалом позволяет гермитизировать дом, превратив его в своеобразный термос. Задача пенополистирола «запечатать» температуру внутри дома. Поэтому летом, когда солнце печет, в доме не становиться жарче, так как пенополистирол удерживает температуру, и теплообмен не происходит.

Он нужен для того, чтобы один раз за какое-то время протопить дом, и котел можно выключать, или свести вообще на самый-самый минимум. Температура будет сохранятся за счет свойств покрытия из пенополистирола. Это очень удобно для любой погоды и времени года. В этом у данного материала значительное преимущество перед, например, минеральной ватой.

Как обшивать фасад?

Это уже большая тема для отдельной статьи (или ндаже несколкьих), но все же, можно выделить ряд деталей и особенностей, которые могут коснуться каждого дома. Если условно разделить пенополистирол по категориям, то классификация будет иметь всего два подпункта:

  • Обычный (с большими шариками)
  • Эструдированный (с крайне маленькими шариками, которые очень сильно спрессованы)

Второй вариант пенополистирола лучше всего использовать для утепления низа фасада, фундамента, и прочего. Для всех остальных случаев годится обычный материал. Чтобы он плотнее прижимался к стене (и ровнее), желательно использовать гребенку.

ООО «Евролайн-Стройка» - монтаж сборных конструкций Карта сайта
Индекс цитирования